Частое мочеиспускание без боли у девушки, что делать?
Мне 26. Часто бегаю по-маленькому, ничего не зудит, нету жжения и боли. Иногда тянет поясницу. Цистит бывал, но с болью. Сходила в женскую, взяли мазки, кровь и мочу, анализы прекрасные. Сказали проверять почки. Сходила на узи, говорят все хорошо с почками и мочевым пузырем. Как вариант, можно проверить по рентгену (но там говорят что-то внутривенно вводят, чтобы увидеть). Был год назад уреаплазмоз, тогда был зуд и часто бегала мочиться, пролечилась Юнидокс Солютаб +метронидазол (и ещё что-то, не помню). Тогда все прошло. Может стоит проверить скрытые инфекции половых путей? Спасибо большое!
Здравствуйте, анализ мазка на зппп и посев мочи на флору.
Узи почек и мочевого пузыря.
С результатами консультация уролога и гинеколога.
Здравствуйте, как часто ходите? После чего это началось?
Здравствуйте, симптомы похожи на нейрогенный мочевой пузырь. Но безусловно нужно дообследование на ИППП.
Здравствуйте, необходимо выполнить посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, сдать кровь на глюкозу, креатинин, мочевину, калий,натрий и мазок у гинеколога на ИППП, если есть возможность, контрастную урографию, и после этого уже определяться с лечением
Здравствуйте, Анна. Имеется како-то провоцирующий фактор, быть может бактерии, надо сделать бакпосев. А пока рекомендую прием препарата Монурал 3г однократно и Монурель-превиЦист по 1 таблетке курсом месяц. Содержит экстракт клюквы, в котором в большом количестве содержится арбутин -природный антисептик, препятствует прикреплению бактерий к стенке мочевого пузыря.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, хотелось бы уточнить. Недавно я с ребёнком переболела гриппом, сопровождалось все диареей и рвотой, сейчас кишечник восстанавливается. Не будет хуже, если я начну принимать перечисленные Вами лекарства?
Принятый ответ
Монурал - принимается однократно, а Монурель-превицист это БАД, содержит экстракт клюквы. От клюквы вашему кишечнику будет только лучше, так как действующее вещество проантоцианидины - это природные антисептики.
Михаил, большое спасибо! Попробую Ваше лечение. Ну и на всякий случай, проверюсь на иппп по совету других врачей. Всем спасибо!
Добрый день.
Это может быть неврогенный мочевой пузырь.
Попробуйте грандаксин 50 мг два раза 2-3 недели