Оксалаты в большом кол-ве в моче у ребенка

Несколько дней замечаю что дочь (3 года) стала часто бегать по маленькому в туалет. Буквально сходит и потом через минут 5 опять бежит в туалет. Сдали сегодня мочу, обнаружены в большом кол-ве оксалаты. Какие мои дальнейшие действия? в остальном ребенка ничего не беспокоит

нет
3 года

Здравствуйте, Елена, цитрусы, шоколад накануне ели? Сколько воды ребёнок пьёт в день? Покраснения, жжения нет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, шоколад ела, цитрусовые нет. Пьет литр точно за день. Покраснений и жжения нет

ограничить потребление сладкого

Здравствуйте,поите ребенка водой 40 мл на кг веса,оксалаты дают продукты зелень,цитрусовые ,шоколад,и они уйдут.

Здравствуйте.
Необходимо соблюдать питьевой режим не менее 40 мл/ кг в сутки.
В рационе ограничить сладкое цитрусы, сдобу. Соки и консервированные продукты, если даёте.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаков инфекции нет.
Нужно увеличить питьевой режим, 40 мл\кг в сутки.
Ограничить в рационе сладкое, пакетированные соки, апельсины.