Диарея 5 дней!

Здравствуйте! У меня 5 дней длится диарея, п ла энтофурил по 1 таблетки, помогало на несколько часов и опять! Вчера включила смекту, весь день в туалет не ходила, живот не крутила, покушала вечером манты! Утром опять диарея! Пью максилак 3 дня, по 2 таблетки! Месяц назад проходила обследования были боли в правом боку, на узи показала диффузное изменения в поджелудочной! Поставили диагноз хронический панкреатит, эластаза в кале 200! Выписали Креон и Дюспаталин, от коронавируса были жуткие запоры! Увезли на скорой, сделали колоноскопию, хронический колит! Пролечилась! Непереносимость лактозы, исключила все продукты с лактозой!болела лопатка 3 недели, ставила уколы, Кеторол, пила Мидокалм, и витамин б! Боль ушла, у меня еще остеохондроз грудного! Теперь эта диарея беспокоит, чем лечить! Сегодня с утра проснулась, с диареей сварила рис, без всего покушала, выпила фермент т максилак и смекту, и с туалета не слазию!

Колит хронический, панкреатит хронический ! Депрессивно тревожное расстройства
47 лет

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте! Сколько раз в день у Вас жидкий стул? Была ли лихорадка или боль в животе? Есть ли в стуле примеси (слизь, кровь)? С чем связываете появление симптомов? Бывало ли подобное раньше?

Принятый ответ

Здравствуйте! РекомнедуюАльфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия, на данный момент, кратность стула какая?
Рекомендую альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Креон сейчас можно принимать
Альфа нормикс 400 мг 3 раза 7 дней
Энтерол 2 к 2 раза 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать