Ребёнок постоянно и обильно срыгивает

Здравствуйте! Проблема срыгивания почти с рождения. Две недели кормила грудью и дочь много срыгивала. Потом молоко пропали и перешли на искусственное, педиатр сказал пить Нан опти про. Проблема усугубилась, срыгивала фантаном. Потом перевели на Нутрилак антирефлюкс, пропили её 3 недели и ребёнок отказался её есть. Перевели на Нутрилак обычную смесь. Сейчас дочке 2 месяца, три дня понос, бурление в животе при кормлении, обсыпало личико и сегодня срыгнула фантаном. Может ли в таких случаях не подходить смесь?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по клинике,у вас аллергия на коровий белок,вы сдавали копрограмму и кал на углеводы? Здесь нужна лечебная смесь,например Нутрилон пепти гастро,минимум на 6 месяцев,а прожилки есть в кале?

Анна, нет не сдавали. Звонила в лабораторию, чтобы сдать этот анализ, сказали нужна утренняя порция, срок не больше 1 часа. А она в основном вечером ходит

Анна, прожилок не видела, но есть белые комочки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно исключать АБКМ.
Сделать анализ кала - копрограмму. В случае подтверждения диагноза, что проявляется воспалением , то переводим на гилролизоанную смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя исключать аллергию у белку коровьего молока. Сдайте Копрограмму, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. При положительно результате необходима лечебная смесь с полным гидролизом белка - нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, Альфаре.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Данные симптомы характерны для аллергии на белок коровьего молока.
Из дообследования рекомендую сдать копрограмму.
Если в анализе будут признаки воспаления- переходим на гидролиз- лечебная смесь- нутрилон пепти гастро, альфаре

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, рекомендую сдать копрограмму. Объём срыгиваний до 2х столовых ложек вариант нормы. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Укропный чай, Ромашковый чай.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, намного больше двух столовых ложек

Рекомендую прием препарата Пробифор на 1-2 недели, можно при возрасте Вашего ребенка. Это препарат биологического происхождения, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры, пробиотик. Противодиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий, являющихся антагонистами широкого спектра патогенных (в т.ч. Shigella spp., Salmonella spp., Staphylococcus aureus) и условно патогенных микроорганизмов (в т.ч. Proteus spp., Klebsiella spp.).