Консультация лора /

Септопластика — вопрос №1261575

Добрый день! Прошло 2,5 недели после септопластики и вазотомии обеих ноздрей, нос дышит, но вижу перегородку с правой стороны больше(в эту сторону и была искривлена). Швы сняли неделю назад, почему то не ставили сплиты… Не удержалась потрогала внутри, аккуратно, слева гладко(где делали разрез), справа как будто что-то выступает. Могла ли перегородка сместиться из-за того что не ставили сплиты? Или мб ее не до конца поправили? Почему не гладкая поверхность может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Танзилит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , сложно сказать по в\вашему описанию, и прошло очень мало времени
Вообще при операции на носовой перегородке переднюю часть перегородки примерно до 1 см от носового входа не убирают, а оставляется как опорная структура
Но тут сложно сказать без осмотра
Клиент
Сергей, добрый день!
«выступ» чуть глубже, см 2-3 в глубине, очень глупо, что засовываю пальцы, но любопытство не дает покоя.
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно еще корочка может быть или может не все искривленные участки были убраны , да и это не нужно , тут главное чтобы был эффект от операции
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
После септопластики носовая перегородка может быть не равно по средней линии.
Нарушение носового дыхания было ещё связано с увеличением нижних носовых раковин
Прошло ещё немного времени после операции, может сохраняться отек, корочки.
Через месяц после операции обратитесь для осмотра к хирургу, который оперировал Вас