Рекомендация после МРТ

Бодрый вечер, доктор!! Мне 53(2 года постменопауза)Решила пройти МРТ после того, как занесло в правую сторону(была трезвая). Было пару раз. Головные боли не часто - мигрень примерно 1 раз в мес, пару дней подряд(суматриптаном купирую) и после алкоголя(1-2р/нед) в 50% случаев на утро,цитрамон оч помогает. Давление 110/70,бывает 120/80. Головокружений нет. Сплю норм с климактопланом. Курю только вечером около 5ти сигарет. Занимаюсь наст теннисом.

Мигрень, гастрит.
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу мальфармации рекомендую консультацию нейрохирурга Бурденко для решения вопроса об операции! По поводу остеохондроза рекомендую регулярно лфк всех отделов позвоночника 3 раза в неделю!

Уча Зурабович, а в Новосибирске кого-то порекомендуете?

В Новосибирске я не был, никого посоветовать не могу, ну слышал нейрохирурги хорошего уровня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По поводу мальформации рекомендую обратиться к нейрохирургам в нмиц нейрохирургии им Н.Н. Бурденко либо попросите вашего лечащего врача провести с ними телеконсультацию, чтобы вы к ним не ездили
По поводу изменений на МРТ коленного сустава, рекомендую консультацию травматолога

Принятый ответ

Добрый день! Относительно мальформации необходимо дообследоваться - пройти КТ-ангиографию сосудов головного мозга. По шейному и поясничному отделам описывают небольшие протрузии, не требующие хирургического лечения. По МРТ грудного отдела описывают образования на уровне Th9-Th11. Нужно смотреть снимки. По итогу: пройдите КТ-ангиографию и со всеми снимками обратитесь к нейрохирургу на очный прием.