Болит бок
Здравствуйте.Беременность 16-17 недель ,начал сначала ныть правый бок ,с туалет чуть проблемы были ,ну стала ходить ,и чуть вздутие было ,Но последние два раза ,резко живот с правой стороны ,чуть ниже пупка начинает колоть и чуть твердеет,но потом отпускает ,а колоть нет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с кишечником, пейте больше жидкости и регулируйте стул, можно принимать Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день
Екатерина Александровна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная локализация характерна для кишечника.
Рекомендую рассмотреть прием Но-шпы по 2т до 3х р в день + св. Папаверин ректально.
Обратить внимание на своевременное опорожнение кишечника
Елена Борисовна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Это матка, которая твердеет и справа. В этом сроке матка расположена несколько справа от срединной линии.
Если эпизод не единичный, а повторяется снова и снова - стоит рассмотреть вопрос приема одного из препаратов, снижающих возбудимость матки, как Утрожестан.
Игорь Игоревич, утрожестан 200 3 раза в день ставлю ,а это плоду никак не вредит ?тонус и покалывание ?
Нет, плоду от препаратов прогестерона ничего, кроме пользы, не ожидается.
Игорь Игоревич, Я имею ввиду от покалывание и тонуса ?
Повышенный тонус может повредить, и даже привести в выкидышу. Нужно его снижать.
Игорь Игоревич, Ну с утрожестаном станет лучше ?
Да, это препарат, снижающий возбудимость и тонус матки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Понаблюдайте.
Если боль не купируется или будут жалобы на кровянистые выделения из половых путей, маточный тонус обращайтесь очно
Екатерина Сергеевна, а могут быть выделение из за твердение ?
Какие выделения?