Консультация акушера /

Не растёт ХГЧ — вопрос №1261581

Добрый день, срок беременности по УЗИ 5,5 недель, по УЗИ плодное яйцо с СВД 10 мм, эмбрион не виден, под? Анэмбриония, сдала ХГЧ 02.02 показатель 3851,30 , 05.02 показатель 4086,73, ХГЧ практически не растет, это анэмбриония?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совсем нет.
Эмбрион часто не виден в таком сроке, когда его изображение часто сливается с отражением стенки желточного мешка.
Повторите узи через неделю, все будет видно.
ХГЧ больше сдавать не нужно, это теперь неинформативно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я поняла так, что ХГЧ ниже нормы, нужно ли пересдать анализ через 2-3 дня

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Игорь Игоревич, добрый вечер, к сожалению, анэмбриония, нет даже желточного мешка, свд так осталось 11 мм,
Клиент
Игорь Игоревич, доктор сказал, причина возраст, мне 38 лет, риски возрастные, свыше 37 лет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль ( в следующий раз повезёт больше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте раньше времени. Сдавайте хгч с интервалом в 48 часов ещё для оценки динамики. Узи тоже необходимо переделать через 7-10 дней
В динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эмбрион появится в 7 недель. Не переживайте, все будет в своё время
Принятый ответ
Клиент
Асиет, важен рост ХГЧ, а он не растёт, так может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так бывает, что хгч растёт медленно, а беременность развивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ можете пересдать на свое усмотрение! Цифры достаточно хорошие! Повторите ультразвук через неделю для окончательной верификации!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, меньше стала болеть грудь, это норма? Нет токсикоза
Акушер, Гинеколог
На это опираться пока не стоит!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Так бывает, что ХГЧ приостанавливает рост,но при этом беременность прогрессирует.Повторите УЗИ через 7 дней,эмбрион определяется с 6 недель беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данном этапе контроль узи пока не появится эмбрион и сердцебиение
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На 6 неделе должен появиться эмбрион, пока ещё рано
ХГЧ можете больше не сдавать