Вакуумная аспирация
Добрый день ! Мне поставили диагноз беременность 10-11 недель , двойня неразвивающаяся по типу анэмбрионии , по размерам плодных яиц было 7-8 недель , в женской консультации была проведена вакуум аспирация , на второй день выписали , состояние было удовлетворительное , нечего не болело не много кровило , на 5 день после операции начались сильные схваткообразные боли и начали выходить тёмные исгустки , постепенно боль утихала и кровить стало меньше , на следующий день в обед снова началась боль схваткообразная и отдающая в поясницу , выпила ношпу боль уменьшилась , выделения не много есть кровяные , может ли это быть нормой ? К врачу иду завтра
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Такое может быть в норме, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, а когда можно делать узи , в женской сказали через 10-14 дней после вакуум аспирации
Да всё верно
Принятый ответ
Здравствуйте, после вакуума на 5й день допустимы выделения, так восстанавливается организм после аборта, выделения могут продолжаться до 14 дней, поэтому на узи контрольное через 10 -14 дней пройти
Мая Ауесовна, а вот то что такие сильные боли , и исгустки и их прям хорошо вышло ?
Матка сокращается и опорожняется, поэтому идут выделения и боли внизу живота
Мая Ауесовна, скажите пожалуйста такие сильные боли и большое количество выходящих сгустков это норма , сегодня 7 день боли опять усилились и переодически выходят сгустки ? Уже не знаю что и думать
Рекомендую пройти узи омт для оценки состояния