Клиндацин

Здравствуйте. Делаю свечи клиндацин 100 мг 5 дней. Назначено 10. В анализе стафилококк 3.64*10^4. Можно ли закончить на 5 или 6? Или долечить другим препаратом? Не нравится реакция небольшая тошнота, реакция вен на ногах, как будто сетка увеличивается ощущение, снижение иммунитета. У меня плохой сон и есть истощение нервное, подозреваю, что состоние ухудшилось от препарата. Спасибо.

проблемы жкт, гастрит, дискенизия, менингиома, астения
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, если связываете побочные эффекты с препаратом - допустимо отменить.
Минимальный курс лечения - это 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , можете отменить . 6 дней более чем достаточно , минимально 3 дня для данного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. Да в этом случае препарат Можно отменить

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте

Да, можно прекратить прием если есть такие побочные эффекты. В целом иногда даже трех дней достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте.можете хоть сегодня отменить и перейти к другому препарату

Добрый день.
Влагалищные свечи не влияют на сон, сетки на ногах и остальное из перечисленного.
Клиндацин применяется, согласно рекомендации изготовителя, 3-7 дней. Однако, если доктор назначил на более длительный срок - это его авторское право, так сказать.
Лучше выполнять назначения доктора.