Боль в запястье
Заболела внезапно правая рука. Боль локализуется с внутренней стороны запястья. Нельзя крутить рукой, надавливать на ладонь правой руки. Пробовал надевать фиксирующую повязку, но не знаю сколько времени можно носить её? И какой мазью нужно мазать? Если не пройдёт то идти к какому врачу? Работаю кладовщиком, приходится много писать, переставлять не тяжёлые коробки.. Из болезней: остеохондроз поясничный и гипертония.
Добрый день. Вам нужна консультация ортопеда-травматолога. Переадресуйте вопрос к ним. Место можно наносить любую НПВС мазь ( найз, нурофен, вольтарен и т.д.) если нет аллергии. Всего хорошего.
Добрый день.
Это артроз.
Можно мазать долгитом.
И посетить травматолога.Возможно нужно будет добавить физиолечение и нестероидные противовоспалительные препараты
Здравствуйте, можно наносить мазь Найз
Также необходимо пропить препарат с противовоспалительным действием, например препарат Дилакса по 1 таблетке 2 раза в день, если улучшений не будет, то необходимо обратиться на прием ортопеда , выполнить рентгенографию
Здравствуйте.
В данном случае возможны два варианта - ущемление нерва на уровне локтевого сустава, ущемление нервного корешка грыжей в шейном отделе позвоночника.
Начинать необходимо с очного осмотра невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
В плане лечения - витамины группы В - мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца и нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей, чтобы проконсультироваться у невролога, в нашей поликлинике, придётся ждать не менее 2 недель. Подскажите, какой мазью нужно мазать сейчас?
Мазь не поможет, лечение я написал выше.
Здравствуйте, это похоже на проявление туннельного синдрома . Нужен осмотр неволога . Пока пить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , раньше такие боли были?
Александр, ранее таких болей не бывало
Принятый ответ
Необходимо будет сделать рентгенографию сустава , чтобы оценить его состояния.
Сейчас рекомендую Вам хороший препарат от боли Аэртал 100 мг 2 раза в сутки, можно принимать длительно. Омепразол 20 мг для защиты желудка.Для восстановления хрящевой ткани и помощи суставам - Артра 1 т 2 раза в день, курс 3 мес
Здравствуйте, необходимо мазать ортофеновой мазью, утром просто втирать,а на ночь наложить под повязку, так 10 дней. Можно также принимать нимесил 100 мг 1 пакетик в день (достаточно будет) и омепразол20 мг 1р в день,5 дней.нимесил после еды.
Можно пропить пиаскледин 1т в день 2 месяца для восстановления хряща в суставе.
Повязку можно носить длительно, даже очень хорошо, но не сдавливать а именно фиксировать.
Сделать рентгенография этого сустава, показать терапевту или травматологу.