Чистил утюг- надышался парами лимонной кислоты
чистил утюг- надышался парами лимонной кислоты,непонятные ощущения какое то легкое жжение в лёгких!!! подскажите что делать!Насколько это вредно!? или мне кажется это жжение я не совсем понимаю!,подышал сейчас ингалятор 1мг лазолван и 3мг физ раствора
Принятый ответ
Здравствуйте! Как сейчас себя чувствуете?
Алена, вроде нормально! когда процесс очистки утюга пошел включил вытяжку на кухне! но с утюгом был несколько в стороне!поняв что концентрация большая! старался дышать у открытого балкона
Лимонная кислота слабенькая сама по себе и может причинить вред только при вдыхании очень концентрированных растворов или при непосредственном контакте.
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте.
Нос можно промыть солевым раствором (аквамарис, аквалор),горло также им орошать.
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пары лимонной кислоты не токсичны.
Проветрите помещение или комнату в которой находитесь, промойте полость носа физиологическим раствором, этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. При хорошем самочувствии достаточно промыть нос и ротовую полость физ раствором, можно также обработать Мирамистином, и тщательно проверите помещение.
Добрый день.
Лазолван не надо,он будет стимулировать выделение мокроты.
Дышите просто физ раствором два раза в день.
Слизистая бронха регенерирует быстро-2-3 дня
Правильно, что сделали ингаляцию. Не переживайте, ничего страшного.