Упадок сил, тремор

Добрый вечер! Маме 64 года. Плохое самочувствие, слабость, тревожность, при приступе тремор рук. 2 мес назад удалили долю щитовидки. Прикрепляю результаты анализа крови. Волнуют нищкиц показатель лимыоцитов.

Нет
64 года

Здравствуйте. Во время операции на щитовидной железе достаточно легко повредить или удалить паращитовидные железы. Необходимо сдать анализы для исключения гипопаратиреоза:кальций крови, фосфор крови, ионизированный кальций крови, альбумин, паратгормон. Кальций и фосфор мочи. С результатом обратиться для консультации эндокринолога. При удалении желез будет низкий кальций крови и паратгормон, повышен фосфор в крови. При подтверждении будет назначен кальций и витамин Д.

Обязательно принимать тироксин, в дозу которую назначили после операции.