Какие противовирусные можно на 2 триместре

Добрый день! Вчера была температура 37/6 больше никаких симптомов, сегодня температура спала, но сопли ручьем и чихаю. Какие противовирусные можно , 19 недель беременности. Давление в норме без повышения / понижения

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Противовирусные от орви- без доказанной эффективности. Лечение симптоматическое: промывание носа физраствором, от заложенности ксилометазолин 0,1%, пиносол. Проветривайте, увлажняйте воздух.
Температура, если будет, сбивается парацетамолом 500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо!))

Добрый день.
Можно смело порекомендовать вам принимать Курантил, 25 х3 раза. Это и улучшит маточно-плацентарное кровообращение, и проявит свойства иммуностимулятора.
А в остальном - вам нужно обратиться к терапевту или лор-врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Добрый день! Можно анаферон или энгистол по 1т каждые 15 минут - первые 2 часа, а затем по 1т*3 раза в день. В нос капайте грипферон три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо)

Принятый ответ

Выздоравливайте!)

Здравствуйте!
Это обычное ОРВИ, нет никакой потребности в приеме противовирусных препаратов, так как противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью.
Вам необходима симптоматическая терапия (промывание носа растворами Аква ЛОР, аква МАРИС, при заложенности носа називин детский по 1 кап до 3 дней).
При повышении температуры выше 38 градусов принимайте Парацетамол или Нурофен детский

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо))

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Здравствуйте. Так уже давно доказано, что противовирусные средства не работают. И педиатры их не рекомендуют детям. Вы будете с ними болеть ровно столько же, сколько и без них.
Если очень хочется приложить руку к препаратам, капайте Гриппферон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо))