Ларинготрахеит

Ребенку 3 г. Если у ребенка ларинготрахеит протекает без высокой температуры, максимум 38 надо ли давать антибиотик? Давали только анаферон, доктор мом и тантум в горло. Потому что ходим в сад и так часто даем антибиоиики, в месяц бывает и по 2 раза.

Аденоидит
3 года

Здравствуйте! Каждый приём антибиотика должен быть обоснован: обязательно сдавать анализ крови. Ларинготрахеит обычно вирусной этиологии и не требует лечения антибиотиками. Но при сохранении температуры дольше 5-6 дней рекомендуется сдать клинический анализ крови.

Здравствуйте

Температура это не показатель для назначения антибиотика

Необходимо сдать оак для определения этиологии заболевания