Собаке 9 лет ночами падает в припадок , и много пьет воды

Собаке 9 лет, в последнее время, погружается в припадке (как при эпилепсии, ) стала худеть, и много очень, много пить воды , но при этом с питанием все хорошо, ( припадки были уже три раза, ) за последние неделю)

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такими симптомами могут сопровождаться многие патологии - эндокринные и неврологические заболевания, заболевания, связанные с нарушением обменных процессов в организме, возможно развитие неоплазии. Что бы выяснить причину необходимо комплексное обследование: общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, неврологический осмотр и консультация невролога. Рекомендуется зафиксировать на видео приступ и показать врачу на осмотре, это может облегчить постановку диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое может быть при проявлении эпилептических припадков, нарушении работы внутренних органов. Первично, с такой симптоматикой исключать патологии почек, сахарный диабет
Для постановки диагноза и назначении правильного лечения нужно провести обследование: сдать общий и биохимический анализы крови, экспресс-тест на глюкозу крови, обзорное узи органов брюшной полости.
К сожалению, какой-либо препарат без понимания диагноза назначить будет проблематично.