Эпилепсия под вопросом

2 года назад был разрыв аневризмы СМА. А неделю назад произошел сильный приступ эпилепсии. Сделала ээг, заключение: умеренные диффузные изменения с замедлением корковой ритмики и фокальной эпилептиформной активностью в правой лобно-височной области без признаков генерализации. Реактивность на внешние раздражители сохранена.

Геморрагический инсульт СМА справа
35 лет

Здравствуйте. Вас на ЭЭГ отправил врач?Приступ был всего 1 раз?

Анастасия Владимировна, всего один раз и я обратилась к терапевту она и отправила по моей просьбе

Риск повторно приступа достаточно высок, но по 1 приступу диагноз эпилепсии не ставят. Но надо подбирать противоэпилептическую терапию. Поэтому с рез.исследования нужно обратиться на консультацию к неврологу, в идеале к эпилепилептологу.

Анастасия Владимировна, я через час получу результаты кт, там тоже будет какой-нибудь сюрприз, сюда выложу

Хорошо. Посмотрю попозже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как можно скорее обратитесь очно к эпилептологу для назначения терапии. Без лечения высок риск повторного приступа.

Анна Евгеньевна, спасибо. Я сегодня получу результаты кт и обращусь очно к эпилептологу

Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется эпилептическая активность. Вам нужно обратиться очно к эпилептологу для решения вопроса о назначении противосудорожной терапии.

Здравствуйте
По ЭЭГ выявлена эпилептиформаная активность, нужно обратиться на очный приём к эпилептологу для подбора противосудорожной терапии
Есть высокий риск повторения приступов.
Также следует исключить перегреваний
- посещение саун, горячих ванн, исключить купание в открытых водоемах без сопровождения, гигиенические процедуры только под душем. Соблюдать режим дня, исключить дефицит ночного сна, употребление алкоголя, интоксикаций

Здравствуйте. По ЭЭГ описано наличие эпи-активности. Рекомендую обратиться к эпилептологу для назначения дообследования и противосудорожной терапии.

Здравствуйте ?По ээг присутствует Эпилептическая активность необходимо консультация эпилептолога для назначения медикаментозной терапии