Боли в животе

Примерно в течении месяца боли в животе . Обычно после еды . Стул в норме . Сдали анализы . Повышены эозинофилы до 25 . И билирубин 37 . Фгс - поверхностный гастрит и признаки хронического панкреатита. Остальные анализы в норме .

Нет
45 лет

Здравствуйте.
Где боли?
Есть аллергические проявления?(высыпания, кашель).?
загрузите обследования.

Эозинофилы повышаются при аллергии и гельминтах.

Сдайте кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней

Фракции билирубина сдавали или только общий?

также выполните узи обп.

анализы увидела и фгдс(по фгдс гастрит)

учитывая то что билирубин увеличен в основном за счет непрямого, то нужно исключать синдром жильбера-сдать генетический тест на синдром жильбера

Мария, добрый вечер ! Пишут врачи про анализы на гельминтов .я задаю вопрос это сын ему 17 лет . И я даже незнаю , он прямо в истерике с паразитами . Какие сдать анализы на гельминтов ? Он стал заниматься с сентября в зале , стал пить протеин и креатин . Набрал вес больше 10 кг . Может от этого быть ?

Дообследование

кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней

Скрининговое обследование на гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG)

узи обп

генетический тест на синдром жильбера

где конкретно боли?

Мария, в верхней части живота . Где желудок . На узи записаны . Стал меньше есть и боли поутихли .

Принятый ответ

дообследуйтесь.
от боли можно ношпу.

Мария, спасибо! Поняли .

Здравствуйте! Причиной могут быть гельминтозы. Дообследоваться нужно- ифа на аскариды, токсокары лямблии, описторхов. Кал на яйца глист и простейших методом обогащения.
Пока от болей можно спазмолитик- дюспаталин 200 - 2р вд до еды за 20мин

Добрый день .Прежде всего необходимо исключить паразитов и прстейшие, отсюда и билирубин может быть повышен

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать