Что вас беспокоит?
Почему болит живот , бок и тошнит.
Здравствуйте. Все началось с боли в боку постоянной , усиливалась после приема пищи, тошнит постоянно.Плохое самочувствие уже месяц, стал мало есть , похудел. Сейчас боли в животе, тошнота постоянно . Сделал фгдс, узи брюшной , общий анализ крови и биохимию
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Расим, здравствуйте! подскажите, какой у вас сейчас вес, есть ли проблемы со стулом? также, отметьте, что могло спровацировать появление симптомов (погрешности в питание, наличие стресса)?
Наталья Алексеевна, здравствуйте. Вес где то 73кг при росте 170. Стул редкий , раз в два дня где то может и в 3дня. Стресс присутствует на протяжении года. Питание тоже могло спровоцировать , все началось после новогодних праздников ..
По результатам анализов крови грубых отклонений не выявлено, в желудке есть эрозии, необходимо принимать пантопразол 20 мг по 1 таб за 30 минут до еды 2 раза в день - 2 недели, далее по 1 таб до еды утром еще 2 недели, для улучшения моторики жкт - тримедат 200мг по 1 таб за 20 минут до еды 2 раза в день - 1 мес. Также рекомендовала бы сдать кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин
Наталья Алексеевна, сегодня ещё заметил влажность в заднем проходе
Расим, поэтому нужно сдать анализы кала, чтобы исключить патологию со стороны кишечника
Наталья Алексеевна, сдам обязательно, спасибо вам большое за внимание и помощь
Расим, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц; Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.
Марина Юрьевна, здравствуйте. Сегодня ещё и Геморой вылез , это может быть последствием болей в животе ? И можно ли тогда пить эти лекарства??
Марина Юрьевна, стул утром был горошком и не много . Теперь и попа сильно болит ?
Марина Юрьевна, от тримедата как будто плохо себя чувствую..
Здравствуйте! Прием данных препаратов не противопоказан при геморрое. Рекомендую добавить к терапии Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула. При ухудшении - консультация проктолога или хирурга.
Марина Юрьевна, хорошо. Спасибо вам большое
На здоровье!
Похожие вопросы по теме
- 13 Августа 20181 ответ
- 15 Апреля 20209 ответов
- 29 Июля 20201 ответ