Консультация терапевта /

Болит живот, воспаления нескольких групп лимфоузлов — вопрос №2311729

Был п/а в октябре, в ноябре простуда и боли в груди температура 38,8! Лечили аб на пенициллиновай основе 7 дней, стало легче. Через неделю опять температура 37,5 так отклонения понижение эзонофилов 0.40 тромбоцитов 0,32 повышение нейтрофилов 74.40.в биохимической анализе ажилаа 25,72.в ротовой полости золотистый стафилококк и стрептоккок вериданс в моче энтероккок фекалис,!принимал аммаксиклав 7 дней! Далее в ротовой полости помимо миндалин появился белый налёт!стрептоккок вериданс 10 и 5.энтероккок фекалис в моче 10,5.вирус герпеса 45! Лечили лимфоозот 20 Каппель 3р в день, клотримозол 20 капель полоскать 3р в день, дюфликан 150 через день, полиоксидоний12 мг 2р в день это первый этап. Второй энтеролаксис 1 капсула 1 р в сутки и Викернес 1000000 1 св 2 р в прямую кишку! Забыл сказать на тот момент были восполенны лимфоузлы шейные, затылочный и паховые., безболезненно! При приёме этих припоратов они стали болеть и в дополнение головные боли в районе висков!после нашли халибактер про лечили стало легче на 1 месяц! После лечения востоновился ОАК, зато в ротовой полости ничего не изменилось (при онализах микрофлора здорового человека) в моче есшерихия коли и клебсиэлла пневмония! Нарушена микрофлора желудка эсшерихия коли завышена! Уролог говорит что нужно искать основную болячку! Отклонения в биохимической анализе отклонения альфа-амилаза 22,креатинин 61 и холестерин 5.67.на данный момент ещё во спалились и под мышками лимфоузлы! СПИДа, ВИЧ, все гепатита отр.половых инфекций отр. Цитоплазма, микоплазма отр. Цмб отр.на теле появляются типо прыщики, потом ппроходят и заменяются бляшками в виде родинок, тело чешется, а сейчас ощущение будто иголки коли в ладошки и пятки и болит живот! Что ещё сдать? Что искать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Варикоз

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста клинический анализ крови. УЗИ лимфатических узлов и органов брюшной полости делали?
Клиент
Татьяна Васильевна,спасибо что отозвались! анализы приложил!

Терапевт
Ознакомилась с результатами обследования. УЗИ лимфоузлов по описанию неопухолевой природы. В случае присоединения новых увеличенных лимфоузлов нужно посмотреть в динамике (выполнить свежее). Анализ крови клинический нужно тоже повторить+ СРБ, ЛДГ, щелочная фосфатаза, общий белок. За период болезни вы похудели? Ночная потливость или повышение температуры без видимых причин сохраняется? Как давно беспокоит кожный зуд и высыпания на коже?
Клиент
Татьяна Васильевна, высыпания и каждый зуд с начала заболевания! Потеют тоже сильно, в начале заболевания ночью. Сейчас ночью сильно не потеют, но потеют даже при ходьбе! Свежие анализы я приложил! Общий анализ крови хороший, зато биохимический в отклонениях. Хотя в начале заболевания было наоборот в биохимическом отклонение было только амилаза понижена итоге не значительно!
Клиент
Татьяна Васильевна, и шея горит и красная!
Терапевт
По вашим жалобам нужно обязательно повторить узи всех лимфоузлов. Если генерализованный лимфаденопатия сохраняется или прогрессирует, то необходима консультация гематолога. Если после всех неинвазивных исследований окончательный диагноз установлен не будет, то показана пункция лимфатического узла.
Клиент
Татьяна Васильевна, он не один! В под мышечных впадинах не было-за последнии две недели прощупываются два бугорка в правой! Я вот что думаю-может кровь сдать на амёбы? Они могут вызывать восполнения лимфоузлов?
Терапевт
Посетите инфекциониста и гематолога. Первый подскажет на какие инфекции проверить, второй нужен обязательно для исключения лимфомы. Мне не нравятся новые увеличенные узлы.
Клиент
Татьяна Васильевна, мучаюсь уже девять месяцев! Повторно сдавал ВИЧ, СПИД, все гепотиты, антитела микоплазма, уриоплазму, трихоманиаз-все отр. на глисты отр! Ещё нашёл ВЭБ в ротовой полости методом ПЦР. Врачи говорят что что-то спровоцировало! Какие анализы ещё можно сдать чтобы найти болячку? Когда про лечили Холибактер было улучшения на один месяц! До этого сколько лечили было только хуже в том числе и на Иммуномодуляторы!
Клиент
Татьяна Васильевна, у меня уже руки опускаются! Инфекционист и иммунолог плечами пожимают, когда спрашиваю на что ещё сдать-отводят глаза и молчат! А одна вообще мне заявила что у меня на щеках с внутренней стороны кость светится а не белый налёт! Вот такие у нас врачи! В областной уже был и в платной-толку нет. Если и лечат -лечат симптом, а что искать даже совета дать не могут!
Терапевт
Я вам честно скажу, что генерализованная лимфаденопатия+выраженная потливость + снижение веса+ кожный зуд все очень подозрительно в отношении лимфомы. Одному УЗИ лимфоузлов я бы не доверяла. Нужно повторное УЗИ, ОАК, ЛДГ, щелочная фосфатаза и осмотр гематолога (либо онколога). Исключать прежде всего нужно опухолевое заболевание лимфоузлов. Обнаруженный вирус Эпштейн-Барра также может вызывать увеличение лимфоузлов, а может и запускать лимфопролиферативные заболевания.
Клиент
Татьяна Васильевна, на лимфоузлы я так понимаю повлиять мог ВЭБ, а его спровоцировать другая болячку! Только вот что уже искать не знаю! Схожу конечно к инфекционисту, я ему уже правда надоел! Когда пошёл дальше лечиться в платную клинику она наверное перекрестилась,в платной инфекционисту нет!
Клиент
Татьяна Васильевна, также записался на сибр- он если что выявит если у меня амёбы?
Терапевт
Сделайте УЗИ свежее и посетите для начала гематолога ( онколога).
Клиент
Татьяна Васильевна, УЗИ последнему месяц! Также я раньше делал кт!за это время уже три раза делал УЗИ, ничего нет! По кт биобиома в печени и увеличеный желчный пузырь! Я вот что думаю-может кожное заболевание-какие анализы сдают в таких случаях?
Клиент
Татьяна Васильевна, кожное заболевания может? Только что сдавать я не знаю! Был у дерматологии говорит-не похожи бляшки на инфекцию! Может самому сдать анализы, только какие не знаю?
Терапевт
УЗИ лимфоузлов я увидела только за апрель. Если есть свежее, то прикрепите.
Клиент
Татьяна Васильевна, УЗИ лимфоузлов делал в апреле последний раз, делал ещё раньше раз! Я просто подумал УЗИ брюшной полости! Неделю назад был у имуннолога щупала говорит не большие тоесть типо норма
Терапевт
Для диагностики лимфомы интересуют лимфоузлы. Тем более вы говорите присоединились новые в подмышечной впадине.
Клиент
Татьяна Васильевна, сделаю повторно! Какие ещё анализы нужны?
Терапевт
ОАК, СРБ, ЛДГ, щелочная фосфатаза, ЭКБ.
Клиент
Татьяна Васильевна, вас понял. Завтра сдам, так как уже позавтракал!
Клиент
Татьяна Васильевна, после прихода анализов к какому врачу мне обратиться?
Клиент
Татьяна Васильевна, ещё раз здравствуйте! Я записался на диапсию лимфоузлов на 6 августа, раньше не получается, ито в другом городе! И ещё гемотолога в ближайших городах тут не нашёл! Нашёл онколога, может к ему?
Терапевт
Да, можно к нему для начала. Пусть посмотрит вас очно, увидит свежее УЗИ лимфоузлов и анализы.
Клиент
Татьяна Васильевна, ещё вопрос! К онкологу я попаду только 16 августа! Целесообразно думаю мне анализы которые вы написали сдать к этому числу чтобы были свежие?
Клиент
Татьяна Васильевна, спасибо, я вас понял! А потом как можно будет с вами связаться чтобы вы оценили анализы, заключение и то что прописали?
Терапевт
Я вам рекомендую связаться на этом сайте непосредственно с гематологом. Они вам могут подсказать не только с диагностикой, но и с дальнейшей тактикой лечения.
Клиент
Татьяна Васильевна, спасибо большое! Что есть адекватные врачи! Как я могу вас отблагодарить?
Терапевт
Спасибо за хорошие слова. Этого достаточно. Надеюсь, что при биопсии ничего страшного не найдут.?
Клиент
Татьяна Васильевна, спасибо вам большое! Я тоже надеюсь что кошмар этот наконец закончится!
Терапевт
Всего самого доброго! Буду вам благодарна за отзыв на сайте ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите клинический анализ крови (все, которые сдавали с момента появления жалоб)
Так же уточните, делали ли узи лимфоузлов?
Клиент
Вероника Андреевна, спосибо что не оставили без внимания! Анализы приложил!
Терапевт
Я посмотрела
По узи описаны нормальные лимфоузлы, с сохранной дифференцировкой, реактивными изменениями в некоторых группах

Можете еще фото «родинок», которые описывали прикрепить?
Стул в норме?
Во рту не очень поняла, что беспокоит?
Клиент
Вероника Андреевна, во рту белый налёт, миндалины восполенны ,слизистая бугристая и привкус металла в полости! Забыл сказать что первые родинки выскочили на половом органе и левой лопатки! Фото полового органа приемлемо здесь отправлять?
Терапевт
Да, приемлемо
Так же фото ротовой полости прикрепите
Клиент
Вероника Андреевна, стул не в норме. С начала заболевания болел желудок (диагноз поставили гастрит) и сильные запоры! Сейчас когда опорожняюсь изначально кал очень густой, затем житкий и жирный с неприятным запахом!
Клиент
Вероника Андреевна, приложил! На лопатка не могу сам сфотографировать-завтра пришлю! Ещё забыл сказать что шея с момента заболевания всегда красная и там то же есть такое же пятнышко! Фото сейчас попробую скинуть!
Клиент
Рядом с родинка есть прыщик чуть заметен глазу(очень маленький) в основании с черным пятнышками и если на его надовить выходит белая, густая масса! На фото шеи видно отчётливо! Попробую на фото отметить!
Терапевт
Здравствуйте!
Я солидарна с коллегой полностью
Вам нужно пройти дообследование, так как появилась еще одна группа лимфоузлов с увеличением - сделайте узи лимфоузлов всех групп, желательно делать у онколога, владеющего узи.

В динамике пересмотреть клинический анализ крови с срб, лдг, ферритин, щелочная фосфотаза