Консультация педиатра /

Плохие анализы ребёнок 11 лет — вопрос №1891221

Здравствуйте. У ребёнка в четверг вечером повысилась температура 38,5. Ночью один раз вырвало. Красное горло, насморка нет. В пятницу сдали анализы. Наш результат затерялся. Смогла забрать только сегодня. Все эти дни температура держится 37-37,5. Только сегодня признался, что болит живот. До этого была ангина, пили антибиотик. Через неделю получается опять повысилась температура.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Елена. Прикрепите, пожалуйста, анализ
Клиент
Анастасия Витальевна, здравствуйте. Прикрепила

Педиатр
Общий анализ крови воспалительного характера ( лейкоциты и нейтрофилы повышены). Обязательно очный приём врача и проведение стрептатест и отоскопии.
Клиент
Анастасия Витальевна, спасибо ?
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови:
- лейкоциты повышены, нейтрофилы повышены, лимфоциты снижены - это признак бактериальной инфекции
- эозинофилы в норме от 0, поэтому здесь без патологии нет
- моноциты повышены - это признак вирусной инфекции
По данному анализу требуется антибактериальный препарат, если красное горло, то нужно выполнить стрептотест, чтобы исключить стрептококковую инфекцию
Клиент
Елена Олеговна, спасибо. Нужно узнать делают ли у нас в городе такой тест. Какой антибиотик принимать?
Педиатр
Эти тесты продаются в аптеке, потому можете выполнить самостоятельно. Антибиотик зависит от того, какой принимали до этого?
Клиент
Елена Олеговна, амоксиклав клавулановая кислота
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови у ребенка течение бактериальной инфекции. Показан прием антибиотиков. При боли в животе ребенка должен осмотреть врач для исключения признаков аппендицита.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бактериальная этиология, показан приём антибиотиков. Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. по результату будет понятно нужен антибиотик или нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо. Обязательно прикреплю результат
Педиатр
В таком случае, можно подобрать цефалоспорины, например, панцеф. Но опять же - нужно понимать, где локализуется процесс, чтобы определиться с препаратом, дозой и курсом
Клиент
Елена Олеговна, сделаю тест, прикреплю результат. Спасибо большое
Педиатр
Буду ждать результат!