Плохие анализы ребёнок 11 лет

Здравствуйте. У ребёнка в четверг вечером повысилась температура 38,5. Ночью один раз вырвало. Красное горло, насморка нет. В пятницу сдали анализы. Наш результат затерялся. Смогла забрать только сегодня. Все эти дни температура держится 37-37,5. Только сегодня признался, что болит живот. До этого была ангина, пили антибиотик. Через неделю получается опять повысилась температура.

Нет
11 лет

Здравствуйте, Елена. Прикрепите, пожалуйста, анализ

Анастасия Витальевна, здравствуйте. Прикрепила

Общий анализ крови воспалительного характера ( лейкоциты и нейтрофилы повышены). Обязательно очный приём врача и проведение стрептатест и отоскопии.

Анастасия Витальевна, спасибо ?

Будьте здоровы ?

Здравствуйте!
По анализу крови:
- лейкоциты повышены, нейтрофилы повышены, лимфоциты снижены - это признак бактериальной инфекции
- эозинофилы в норме от 0, поэтому здесь без патологии нет
- моноциты повышены - это признак вирусной инфекции
По данному анализу требуется антибактериальный препарат, если красное горло, то нужно выполнить стрептотест, чтобы исключить стрептококковую инфекцию

Елена Олеговна, спасибо. Нужно узнать делают ли у нас в городе такой тест. Какой антибиотик принимать?

Эти тесты продаются в аптеке, потому можете выполнить самостоятельно. Антибиотик зависит от того, какой принимали до этого?

Елена Олеговна, амоксиклав клавулановая кислота

Здравствуйте. По анализу крови у ребенка течение бактериальной инфекции. Показан прием антибиотиков. При боли в животе ребенка должен осмотреть врач для исключения признаков аппендицита.

Здравствуйте, бактериальная этиология, показан приём антибиотиков. Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. по результату будет понятно нужен антибиотик или нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо. Обязательно прикреплю результат

В таком случае, можно подобрать цефалоспорины, например, панцеф. Но опять же - нужно понимать, где локализуется процесс, чтобы определиться с препаратом, дозой и курсом

Елена Олеговна, сделаю тест, прикреплю результат. Спасибо большое

Принятый ответ

Буду ждать результат!