Консультация гинеколога /

Раньше выпила утрожестан — вопрос №1262191

Здравствуйте, снова к вам за консультацией. Беременность почти 17 недель. Принимаю утрожестан 3*200(в 6 утра пью, 14ч пью и 22 вставляю вагинально), тромбосс 1*100 , клексан 0,4-в 8ч вечера 1р в день, витамин Д+поливитамины. Сейчас по ошибке вместо тромбоасс выпила утрожестан, а нужно было в 22ч. Тромбоасс уже тоже выпила.Что теперь будет? Когда в следующий раз принимать утрожестан? И не будет ли вреда? Переживаю теперь. Спасибо

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте. Нет, никакого вреда не будет.
На ночь не вставляйте вагинально, утром продолжайте принимать как принимали.
Эффективность препарата при пероральном приеме сопоставима с вагинальным.
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена, здравствуйте! Вы не могли бы посмотреть результаты УЗИ? Там есть скриншот, это доктор моя что ведёт беременность, скинула на телефон. Не увеличены ли размеры головы? Беременность 16,6(по УЗИ 1 скрининга опережали на 2 дня), а тут разброс прям. И почему то не указали размер носика. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Посмотрела. Все показатели в норме, но носовые кости и правда не указаны.
Обычно, только на 1м скрининге важно, чтобы носовые кости визуализировались, дальше их размер уже не обязательно указывать.
Думаю, что просто не указали, если бы было что-то не так, то это бы отразилось в протоколе.
Клиент
Елена, да. На видео носик есть), да и смотрела моя доктор, что ведёт беременность. Просто смутили чуть размеры малыша, а именно чуть разброс
Акушер, Гинеколог
У Вас все показатели в норме, как раз соответствуют 17 неделе.
Самое главное, что задние рога боковых желудочков и большая цистерна нормальных размеров.
Оцениваются не только размеры головы, но и соотношение к длине бедренной кости и обхвату живота-у Вас это все в норме и пропорционально, не переживайте.
Клиент
Елена, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного не случилось, оставляйте схему как есть.
Можете, конечно, сдвинуть прием на 3-4 раньше во времени, если вам будет удобно. Если нет, то оставляйте как есть. Концентрация гормона не снизится , эффект он свой окажет в любом случае , однократная ошибка ни на что не повлияет. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Алина, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ничего страшного в этом нет. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ситора, большое спасибо
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не будет. На ночь не ставьте, а утром продолжайте прием как обычно. Все в порядке)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и легкой беременности Вам)
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Вы не могли бы результаты УЗИ посмотреть пож-а? По мес срок 16,6 сегодня(на 1 скрининга опережали на 2 дня), а тут разброс. Бпр и лзр больше ваты+не указан размер носика. Посмотрите пож. Спасибо.
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Увидела. По обследованию все в порядке, но про нос информацию действительно не вижу.
Клиент
Екатерина, такое бывает? И что головка больше?
Гинеколог
Голова в норме. Носовую кость на этом сроке могут и не писать, если все в порядке.
Клиент
Екатерина, на видео вроде есть носик)
Гинеколог
Да, да и если бы его не было, Вам бы обязательно сказали, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сегодня на ночь уже не вставляйте, завтра как в обычном режиме принимайте с 6 утра и так далее. Эффект утрожестана не снижается, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Завтра начните как обычно
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Никакого вреда не будет
Не переживайте