Консультация гепатолога /

Совместный прием нескольких лекарств — вопрос №1481992

Здравствуйте! Можно ли одновременно пройти курс Утрожестана вагинально по 200 мг 2 р в день с 16 по 25 день цикла ( назначил гинеколог) и курс лечения от лямблий : конролок 20 мг утром, хофитол по 2 т 3 р в день и макмирор по 200 мг 2 р в день, фестал или креон с едой( назначил инфекционист) ? Утрожестан не добавит ли негативного влияния на печень. Гинеколог говорит, что при вагинальном применении он не токсичен.

Возраст: 43

Хронические болезни: Хр пиелонефрит, гастрит, ГЭРБ, поливалентная лекарственная аллергия

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это всё можно делать совместно, ничего критичного нет, только пить больше воды.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ и что развеяли сомнения!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Все лекарственные препараты совместимы, принимать их одновременно можно.
Доза в лечении лямблиоза Вам назначена слишком маленькая, правильный прием 400 мг 2-3 раза в сутки.
Клиент
Инна, спасибо за ответ! Да, я неправильно написала, Макмирор по 2 т 2р в день. Буду лечиться.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!