Оральный секс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Был оральный секс без презерватива , без семяизвержения , с человеком чей статус неизвестен , через 20 мин обработка горла мирамистином , какие риски по вич и гепатитам ?

38 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Риск заражения при оральном контакте крайне минимальный. Если не было нарушений целостности слизистой полости рта (кровоточащих ран) и контакта с кровью риск стремится к 0.
Для собственного спокойствия сдайте Пцр на вирусные гепатиты В, С и ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мирамистин® обладает широким спектром противомикробного действия, его действительно можно применять для профилактики женских и мужских инфекций, передающихся половым путем: сифилиса, гонореи, хламидиоза, трихомониаза, генитального герпеса и кандидоза. Мирамистин® проявляет активность против вируса иммунодефицита человека. Поэтому переживать не стоит

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет.
Без семяизвержения вирус не мог попасть к вам на слизистую. Заражение таким образом возможно только при наличии открытых ран в полости рта у вас и высокой вирусной нагрузки у партнера и то если было выделение спермы.
Вообще при оральном сексе возможность заражения стремится к нулю

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста, а как же предсеменная жидкость ? она же выделяется

Принятый ответ

В ней практически нет вируса. Совсем небольшая концентрация, недостаточная для заражения