Консультация акушера /

Это большие риски? — вопрос №2662141

Здравствуйте!
У меня, бесплодие не ясного генеза. Никогда не было беременностей. Проверили трубы и не раз, гастроскопию, пайпели и тд. Проблем с гемостазом нет. Пью эутирокс сейчас, на днях он был 1,9. Левая труба не проходима , левый яичник был оперирован но частично сохранен. Правый рабочий. Гормоны в норме. Амг в апреле был 1,95. Была стимуляция, получили 11 клеток с одного яичника , далее на выходе 2 эмбриона. 1отличник , второй сейчас во мне. Отличник не прижился. Быстро вылупился и была попытка прикрепления но на 8Дпп хгч с 38 начал падать и к 14 дню примерно уже упал.

И вот сейчас был уже 7-ой перенос. До этого 4 биохимических беременностей подряд.
Было Эко и перенесли эмбрион 3BB 05/11/24
Динамика ХГЧ всё в одной лаб.Хеликс
6 день переноса -13,6 (МЕ/л)
8 день переноса -51,7 (МЕ/л)
10 день переноса-118  (МЕ/л)
13 день переноса - 279,3 (МЕ/л)
15 день переноса-524 (МЕ/л)
18 день переноса-1024 (МЕ/л)
20 день переноса - 1577(МЕ/л)
Переживаю очень, что такое Хгч ниже всех норм и стандартов, а значит это риски замершей беременности. Пытаюсь себя успокоить и понимаю, что от меня уже ничего не зависит. Готова к люому исходу. Но волнение конечно не дает покоя. Был бы ХГЧ 3000 или 6000 к этому дню я бы вообще не волновалась так.
Узи первое будет на 23Дпп 28.11.204

Были ли у вас в практике низкие показатели ХГЧ и здоровый по итогу малыш? Или низкий Хгч а на узи всё замечательно.

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет четкой корреляции между сроком беременности и цифрой хгч,то что приводит лаборатория -это весьма условно
Мы ориентируемся на прирост хгч за 48ч на 60%и выше. У Вас пока все хорошо
При хгч 1500-2000 выполняется узи для визуализации плодного яйца и эмбриона
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, Благодарю за ответ!

Акушер, Гинеколог
Кристина ,не переживайте заранее
Нет такого понятия «низкий хгч» ,есть понятие недостаточный прирост хгч ,у Вас прирост достаточный
Осталась дождаться результатов узи
Клиент
Лилия Юрьевна, сейчас динамика такая
6 день переноса -13,6 (МЕ/л)
8 день переноса -51,7 (МЕ/л)
10 день переноса-118 (МЕ/л)
13 день переноса - 279,3 (МЕ/л)
15 день переноса-524 (МЕ/л)
18 день переноса-1024 (МЕ/л)
20 день переноса - 1577 (МЕ/л)
23 день переноса я была на узи. ПЯ 8,2 , желточный мешочек 2,7, хорион кольцевидной формы, толщиной 5,3 мм, однородной, эхопозитивной структуры. Далее
24день переноса - 2830 (МЕ/л)
сильно переживаю , что хгч замедленный ((( Врач конечно не разрешает больше делать ХГЧ и я понимаю её.
Акушер, Гинеколог
Кристина ,все хорошо
Есть плодное яйцо в матке
Есть желточный мешочек
Хгч после 1500-2000 единиц уже растет медленнее ,это нормально
Уже его динамить не нужно ,теперь нужен контроль узи для визуализации эмбриона и его сердцебиения.
Держим кулачки
Клиент
Лилия Юрьевна, То есть есть шанс? Не всё потеряно? А у вас было такое в практике с ХГЧ ваших пациенток. Низкое очень но по итогу беременность и рождения малыша?
Клиент
Лилия Юрьевна, Благодарю за терпеливые ответы!
Акушер, Гинеколог
Кристина ,конечно,было
Лично мой хгч во вторую беременность был самый первый 30 единиц ,через 48 ч 68,потом 145,очень медленно рос
И это не патология ,есть прирост -это главное
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В данной ситуации самое главное, чтобы был прирост. А он у Вас отличный - в1,5 раза за 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Благодарю за ответ! Немного успокоили. Интересно конечно были ли в вашей практики женщины с низким хгч, по аналогии с моим и в итоге хорошая беременность?
Акушер, Гинеколог
Да, и очень много
Клиент
Илона Альбертовна, сейчас динамика такая
6 день переноса -13,6 (МЕ/л)
8 день переноса -51,7 (МЕ/л)
10 день переноса-118 (МЕ/л)
13 день переноса - 279,3 (МЕ/л)
15 день переноса-524 (МЕ/л)
18 день переноса-1024 (МЕ/л)
20 день переноса - 1577 (МЕ/л)
24день переноса - 2830 (МЕ/л)
сильно переживаю , что хгч замедленный (((
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо дальше отслеживать уже узи, а не хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего критичного по результатам у вас нет, ХГЧ растет прекрасно. Его можно уже не отслеживать, после 1500 вся динамика только по УЗИ. Лёгкой беременности вам.