На мочках ушей иногда лопаются капилляры.

Здравствуйте. Периодически стала замечать,что на мочках ушей стали лопаться капилляры. Началось после массажа шейно воротниковой зоны..с этим я связала...Утром проснулась а у меня на обоих мочках как маленькие синячки....только более бардовые. Так было пару раз....массаж уже недели три не делаю....сегодня проснулась и на одной мочке опять тоже самое. Кровь сдавала в январе и феврале...(по другой причине) все в норме..Гемоглобин низковат немного.....С чем это может быть связано.....?Может ли это быть из за вегето сосудистой дистонии..( как раз обострение сейчас) Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Там может аллергия на масло или др средства каким делали массаж,?

Или клипсы не носите какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Маргуба, серьги вообще не ношу. Может быть с сосудами что то?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте вновь общий-анализ крови (важны-уровень тромбоцитов, соэ) и коаулограмму. В других частях тела нет подобного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльвира, нет в других местах нет нигде и не замечала.

Принятый ответ

Пересдайте свежий общий анализ крови коагулограмму, время свертываемости

Вы пишите у вас обострение ВСД. Опишите более подробно. Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльвира, работаю с психотерапевтом...из препаратов ничего не пью...стараюсь без них.

Гематомка да, может быть связана с ВСД. Но В любом случае, сдайте вышеописанные анализы. И на очный осмотр сосудистого хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльвира, как я замечала ....они появляются и сами проходят через пару дней....

Тогда поверьте оак с ручным подсчётом тромбоцитов по фонио.коагулограмму.

Может быть дефицит вит с .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Маргуба, витамины я никакие не пью.....может пропить что то...

Инна, именно на мочке уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльвира, да.именно на мочке(

Аскорутин по 1*3 РД дней 10 .посмотрите

Если присмотреться к фотографии у вас очень выражены капилляры в области уха и виска. И любое физическое воздействие (холод, жара, долгий сон на одной стороне лица... ) Так и психологическое (паника, встревоженность, депрессия) ведут к повреждению сосудов. Гемоглобин играет не решающую роль. Именно важно знать показатели свертываемости крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Для дообследования:
-Сдайте анализ крови на
гемостазиограмму
-Контроль АД
Возможно развита капилярная сеть в этом месте, лопаются сосудики
Если появляются после сна, поменяйте подушку на более удобную.
Для укрепления сосудиков Пропейте аскорутин 1т 3 раза в день +глюконат кальция 3т 3 раза в сутки(разжевывать перед едой) 14 дней.