Лечение зуба во время беременности

У меня были удален нерв в зубе ещё до беременности, но ощущение дискомфорта при жевании осталось. Уже во время беременности врач сделала снимок и на нем было видно воспаление канала. Уже 3 месяца хожу к стоматологу и мне переодически меняют лекарство (кальций) и ставят временную пломбу, но лучше не становится, воспалилась гланда и ухо со стороны этого зуба. Врач говорит что антибиотики мне нельзя, мне действительно нужно ждать родоразрешения или лучше сходить к другому стоматологу? Как мне быть? Мне это приносит дискомфорт и лишние переживания Сейчас у меня идёт 34 нелеля

29 лет

Добрый день , тут важно понимать все ли вам корневые каналы нашли и все ли хорошо прошли . Так же нет ли в зубе перфораций , трещин , кариеса корня и тд . Не мало важно величина воспалительного процесса . Чтобы точно говорить о возможности спасения данного зуба нужно видеть данные рентгена , лучше всего кт , чтобы можно было зуб оценить во всех плоскостях 3 д проекции . Конечно если улучшения нет , то стоит обратиться ещё к докторам , лучше всего к стоматологу -терапевту эндодонтисту , который работает с микроскопом , он сможет хорошо визуализировать зуб . И возьмите свои все рентген снимки на консультацию к доктору .

Здравствуйте, лечить можно,если хотите обратитесь к другому врачу .Может вам пройдут повторно каналы и боль уйдёт.