Консультация аллерголог-иммунолога /

Ребенок очень мучается!Кожа зудит и чешется! — вопрос №1262673

Ребенку 12 лет,с 6 лет периодически высыпания на коже,в основном область ног,особенно внизу.Обращались к аллергологам,дерматологам,сдавали много анализов,пробы,но с каждым годом ситуация ухудшается.Немного лучше при использовании гормональных кремов,но как только заканчиваем мазать-картина повторяется.Чешется и ночью и днём.Пользуемся эмолентами.Помогите,ребенок стал нервным,раздражительным.Очень волнуемся!Помогите!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анна здравствуйте!
Какие анализы сдавали? Какой общий Иммуноглобулин Е?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,Ig E -610,6

Клиент
Екатерина, приложила фото анализов.Пребывали на дневном стационаре.Пробы тоже приложу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анна, Иммуноглобулин Е очень высокий, нужно расширить обследование на аллергию. По вашим обследованиям есть реакция на кошку и бытовые аллергены. Нужно сдать полную аллергопанель, лучше методом ImmunoCap
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По возможности исключить контакт со всеми аллергена, на которые есть реакция. Вести гипоаллергенный быт. Атопический дерматит в половине случаев ассоциирован с аллергией. У вас она есть. Также, пройдите обследование на паразитоз методом обогащения трехкратно.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста,есть несколько вариантов панелей,приложила фото.Нужно определенный?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анна, можете любой из них выбрать. Оба новые и достоверные тесты, признанные в аллергологии.
Клиент
Екатерина, спасибо большое,попробую записаться.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Анна! Будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У ребенка Атопический дерматит, верно? Высыпания только на ногах?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте.В основном да,еще покраснения под коленками и на сгибах рук,иногда бывает мелкая сыпь по всему телу,но именно такие пятна,как на фото только на ногах
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Рассчитайте, пожалуйста, сами индекс SCORAD. Без очного осмотра это невозможно дистанционно сделать. В поисковике вбейте «рассчитать индекс SCORAD”. Он покажет, какая степень тяжести АтД у ребенка. От этого зависит лечение
Где Вы проходите лечение?
Клиент
Марина Михайловна, были на дневном стационаре в начале сентября.Лечили,как прописывали,но как перестаем гормонами мазать,все возвращается снова.Но и с гормональными кремами до конца все не проходит
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Где именно? Какой город, учреждение?
Рассчитайте индекс, если хотите получить грамотные рекомендации, а не просто общие слова
Клиент
Марина Михайловна, г.Смоленск,кафедра аллергологии и иммунологии.Попробую рассчитать,для простого человека это совсем не просто)