У ребенка приступобразный кашель при смехе или плаче.
Здравствуйте! Моему сыну 3 года. У него в младенчестве был атопический дерматит. Ещё у него на молочное аллергия. Год назад мы сходили обратились к пульмонологу, так как ребенок при смехе, при плаче, или когда бегает и после сна где-то 30 минут или 1 час примерно, сильно кашлял во время кашля прям свистит. Кашель сначала сухой потом уже смягчается и перестаёт кашлять. И так 2 раза в сутки бывает такой кашель. Пульмонолог тогда нам назначила Пульмикорт для ингаляции. Сейчас опять такая же картина уже 10 дней, пульмонологу попадём только 2 ноября. Помогите пожалуйста! Назначьте пожалуйста нам Пульмикорт. Надо ребёнку помочь срочно. У меня старший ребенок уже астматик ( Не хочется чтобы и этот ребенок стал астматиком. Или уже идём к этому? Помогите пожалуйста ((((
Принятый ответ
Здравствуйте. Начнинайте Пульмикорт 250 мкг 1 мл +1 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней, Монтелар 4 мг жевательный вечером 1-3 месяца.
Какой у вас общий ИГЕ?
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! ИГЕ и Я не знаю. Нам сдать на него?
Екатерина Сергеевна, Монтелар в сиропе бывает? Ребенок жевать не будет (
В сиропе нет, можно за щеку положить. Или Зодак/Зиртек в сиропе, каплях.
Общий ИГЕ сдайте, это кровь из вены.
Екатерина Сергеевна, вместо монтелар Зиртек или Зодак дать?
В понедельник же сдадим на общий ИГЕ. Спасибо большое.
Да, можно так.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте igE. Если высокий - начните прием Монтелукаст 4мг, он есть в жевательных таблетках, в порошок его разотрите, можно с водичкой в ложечке дать выпить. Ингаляции пульмикортом можете начинать. 250мг 1 мл и разводите физ.раствором 1 мл, ингалируете 2 раза в сутки, после ингаляции лучше прополоскать рот, если получиться. Обязательно капайте витамин Д в проф. дозах, при астме он очень нужен, имеет сходную с внутренними гормонами, при его нехватке частота приступов кратно увеличивается. Можете тоже проверит его уровень в крови у деток.
Здравствуйте,Виктория Викторовна! Спасибо большое. Мы не сдавали на общий ИГЕ. в понедельник обязательно сдадим, и на витамин д тоже.