Красные покраснения на теле

Здравствуйте. Ребенку 1,4. На теле появляются красные покраснения. Врачи поставили атопический дерматит. Прописали дорогую косметику Биодерма (атодерм) Липобейз На очаги воспаления и кровотечения (ребенка расчесал) Скинцинк Элидел Что делать? Как обезопасить ребенка? Покраснения появляются, не уходят. Уже месяц прям сильные покраснения. Подмышки, под коленями, локти, спина, живот. Сейчас началось на лице. Может на диету? Или сдать анализы на аллерген?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, находите связь между покраснениями и какими-либо продуктами? Новые порошки для белья не вводили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день!
Фото посмотрела.
Очень напоминает аллергический процесс.
Нужна очная консультация аллерголога!
Какой - то новый продукт вводили в рацион месяц назад? ребенок на гв или еще смеси получает?

 - отвечает  СпросиВрача –
samaya_58@mail.ru
Клиент

Светлана Витальевна, здравствуйте. Ребенок на общем столе.
Но засыпает на молочных кашах.

Скорее всего есть аллергия на молочку.
Все равно без посещения аллерголога Вам не обойтись.
Нужно будет посмотреть общий иммуноглобулин Е,
иммуноглобулин Н на коровье молоко.
А стул у ребенка за этот месяц изменился тоже? запоры, диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
samaya_58@mail.ru
Клиент

Светлана Витальевна, стул не менялся. Как обычно.
Это кровь нужно сдавать?

Принятый ответ

Да, сдают анализ крови.
Но рекомендую предварительно посетить аллерголога, потому что он дополнительно может назначить другие анализы.

Здравствуйте, вы анализы сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки аллергического компонента.
Требуется консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на аллергию .методом исключения убирать продукты , на которые может быть аллергия ( молоко , рыба , цитрусовые и др ) . Не меняли порошки для стирки ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать