Плохой аппетит
У меня проблема, я очень мнительный человек, в голове могу себе напридумывали. Проблема началась неделю назад, я переболев гриппом, сдала анализы, у меня оказался пониженный гемоглобин 106, назначили лекарства пить, аппетит был хороший, но с прошлого понедельника лезут всякие думки плохие, надумывав себе , почему же упал гемоглабин. И по утрам началась тошнота, слабость, апатия неважный аппетит. Я прошла ФГДС и узи брюшной, критичного ничего нет, поверхностный гастрит и дискинезия желчного пузыря. У меня ничего не болит, пью утром Нексиум а на ночь урсосан. Может быть все симптомы на нервной почве? Просто понимаю сейчас надо поднимать гемоглабин, а есть не хочется, заставляю себя. Начинаю уже думаю почему же пропал аппетит? Подскажите пожалуйста что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение аппетита возможно на фоне невротизации.
По поводу выявления причин анемии обследуйтесь у гинеколога, пройдите узи органов малого таза, исключите дефицит фолиевой кислоты, витамина b12.
По поводу мнительности поработайте с психологом, психотерапевтом.
Алексей, у гинеколога я наблюдаюсь, у меня киста яичника, ну кровотечений нету.
А что же делать с аппетитом? Придет?
Да, как только проработаете психологические проблемы все наладится.
Алексей, а как их проработать? Уже вроде ни о чем не думаю, стараюсь отвлекаться
Существуют множество психологических приемов и методик, специальной литературы для самостоятельного чтения, но у меня только базовые знания в этой области, лучше обратиться к специалисту по профилю и вам помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего нарушение аппетита из-за Ваших переживаний, гемоглобин может быть снижен и из-за малого потребления с пищей, Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов. В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С. Нервозность можно убрать 1. Афобазол по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
2. Новопассит по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.( на выбор препарат) Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плане обследования - ФГДС, ФКС, УЗИ ОБП, УЗИ малого таза, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога.
Да. падение гемоглобина может быть быть после гриппа или на нервной почве.
Для повышения аппетита - прогулки на свежем воздухе, физкультура, из лекарств - апилак, лив-52, элькар.
Чтобы повысить уровень гемоглобина, рекомендуется увеличить в рационе следующие продукты - печень, белое мясо курицы, гречку фасоль, горох, томаты, молодой картофель, тыкву.
Принятый ответ
Добрый день.
Не надо думать.
Гемоглобин упал из за плохого всасывания железа.
Пейте тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
2 месяца.
Далее сдать ферритин
Елена Борисовна, скажите подажалуйста на фоне анемии не пропадает аппетит?
И может от приема Сорбифер голова кружится?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно на фоне приема препаратов железа, вы чо принимаете? попробуйте принимать через день препарат, так и усвоение лучше, и побочки меньше.