Красные пятна

Здравствуйте,месяц полтора назад началось покраснение на головке пениса. Начал мазать левомеколем около двух недель.Сейчас заметил еще покраснения на коже снаружи пениса,несколько маленьких и несколько больших,сейчас брызгаю мирамистином ,эфекта нет. Живу полноценной семьей ,двое детей ,секс только с женой в презервативах.

Принятый ответ

Добрый день, Евгений. Приложите, пожалуйста, фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Новый порошок, кондиционер другие средства в этот период использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, нет не использовали

Здравствуйте! Похоже на фиксированную эртему. Анальгетики стрептоцид бисептол не поменяли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргуба, здравствуйте,нет,ничего такого не принимал.

Не применяли?

Вообще какие лекарства употребляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргуба,мазал только левомеколем и обрабатывал мирамистином

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргуба, бывают проблемы с пищеварительной системой,стул не постоянный. Весной осенью иногда почки больт,принимал фитолизин

Белого налета сверху нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, налета белого нет,нет никаких выделений

Здравствуйте, Евгений!
Похоже на грибковое поражение,однако, в любой ситуации необходимо сдать анализ на инфекции передающиеся половым путём !
Дело в том, что несмотря на их название, ими можно заразиться в быту, например, в бане, через бельё и т. д.!
Пока будете ждать результата анализа, рекомендую воспользоваться шампунем КЕТОКОНАЗОЛ ( после сдачи анализа ).
Не волнуйтесь, Ваша проблема разрешима!
Удачи Вам!

Первым делом желательно сдать андрофлор Скрин ( бывают просто нарушения естественной флоры-дисбиоз, особенно если какие-то проблемы есть с пищеварительной системой)

Второе и третье фото неинформативны, перефотографируйте, пожалуйста, в фокусе и при дневном свете. Остальные кожные покровы без высыпаний? Зуд или иные ощущения есть в области высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, больше нигде нет высыпаний,нет зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, фото сделал

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!

Для дерматолога снимки нечёткие. Сделайте качественные фото, пожалуйста.

Кожа в области пятен на половом члене уплотнена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, нет

Цитрамон.ибуклин.при простуде шипучки?
В принципе на любой препарат может быть такая кожная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на баланопостит . Он может быть вызван бактериями и грибками условно-патогенными ( которые есть у всех) и при снижении иммунитета активируются . Наружно крем Пимафукорт или кандидерм 2 раза в день тонким слоем и сдать общий мазок и пцр на инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, никак таблеток не нужно с мазью одновременно принимать?

А можете уточнить цвет пятен, просто на первом фото они красноватые, на втором белесоватые. Это в разное время снимки сделаны, или при разном освещении в одно время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, сделаны в разное время,но цвет один,красноватый

Необходимо сдать микроскопию мазка, анализ Андроскрин и посев на бактерии и кандиду с головки ПЧ. Кроме того, покажитесь очно дерматологу, чтобы в том числе провести дерматоскопию. Левомеколь и иные антибиотики/антисептики отменить за 2 недели до исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, что может быть такое?

На головке ПЧ баланопостит, осталось уточнить причину. С учетом защищенных половых актов - не совсем ясно, чем спровоцировало. Пятна на теле ПЧ, действительно , похожи на фиксированную эритему, но нет данных о приеме препаратов с вашей стороны. Там где на фото они белесоватые возникла мысль о склератрофическом лихене, но вы пишите, что пятна красные. Поэтому, нужен очный осмотр. Фото не передает картину, чтобы сразу можно было уточнить диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, пил таблетки де нол

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, они возможно еще такие красные от мази пимофуцин,жена сказала помазать,вот я и мажу уже всем подряд

За какое время перед появлением пятен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, пил как то наверное одновременно,но немного по одной таблетке в день

Вы, кстати, не меняли марку презервативов, не применяет презервативы ароматизированные и тд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, были как то презервативы не очень дорогие еле налезающие,один раз даже изорвались,сразу их выкинул , купил обычные контекс

Прекратите мазать всем подряд, иначе диагноз будете уточнять долго. Здесь надо понять, это было внешнее воздействие либо контактное, либо системная реакция на препарат, или речь идет о дебюте дерматоза.

Если принимали Де-нол, а пятна уже были, то это точно не на него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, все началось со смены места работы,переночевал несколько ночей на новом месте и начались покраснения. Сначала думал просто от того что может потел,стал чаще уделять внимание гигиене,но ничего не помогает

Не думаю, что это могло повлиять. По крайней мере, гигиена и левомеколь устранили/минимизировали высыпания. А какими средствами осуществляете гигиену интимной зоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, водой,водой с мылом ,влажными салфетками

Мыло какое? Салфетки для интимной гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, салфетки просто влажные с резким сладким запахом зеленого чая. Мыло тоже обычное

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лариса, не для иньимной гигиены

Без обследования не вижу необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, а мазью можно пользоваться прямо сейчас?

Если сейчас нет возможно попасть к доктору , то можно наносить, тольк не мазь , а крем . А так по хорошему сдать анализы и понять чем это все вызвано

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, а если я уже заказал мазь ?ее нельзя?

На острые процессы обычно назначается препарат в форме крема , мазь может быть не эффективной

В этой зоне можно применять только специализированные салфетки, также, как и гель. Т.к. при излишней чистоплотности реальнее навредить себе, чем помочь, т.к. нарушается, как баланс микрофлоры, так и защитная гидролипидная мантия

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам лучше очно показаться дерматологу на осмотр. Возможно первые проявления дерматологического заболевания. До осмотра лучше ничем не мазать хотя бы 3 дня. Нужно установить правильный диагноз. Мазями Вы можете только стереть истинную картину заболевания.