Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №126280

Здравствуйте,месяц полтора назад началось покраснение на головке пениса. Начал мазать левомеколем около двух недель.Сейчас заметил еще покраснения на коже снаружи пениса,несколько маленьких и несколько больших,сейчас брызгаю мирамистином ,эфекта нет. Живу полноценной семьей ,двое детей ,секс только с женой в презервативах.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Евгений. Приложите, пожалуйста, фото высыпаний.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Новый порошок, кондиционер другие средства в этот период использовали?
Клиент
Юлия, нет не использовали
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на фиксированную эртему. Анальгетики стрептоцид бисептол не поменяли ?
Клиент
Маргуба, здравствуйте,нет,ничего такого не принимал.
Педиатр
Вообще какие лекарства употребляет?
Клиент
Маргуба,мазал только левомеколем и обрабатывал мирамистином
Клиент
Маргуба, бывают проблемы с пищеварительной системой,стул не постоянный. Весной осенью иногда почки больт,принимал фитолизин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Белого налета сверху нет?
Клиент
Юлия, налета белого нет,нет никаких выделений
Хирург
Здравствуйте, Евгений!
Похоже на грибковое поражение,однако, в любой ситуации необходимо сдать анализ на инфекции передающиеся половым путём !
Дело в том, что несмотря на их название, ими можно заразиться в быту, например, в бане, через бельё и т. д.!
Пока будете ждать результата анализа, рекомендую воспользоваться шампунем КЕТОКОНАЗОЛ ( после сдачи анализа ).
Не волнуйтесь, Ваша проблема разрешима!
Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первым делом желательно сдать андрофлор Скрин ( бывают просто нарушения естественной флоры-дисбиоз, особенно если какие-то проблемы есть с пищеварительной системой)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Второе и третье фото неинформативны, перефотографируйте, пожалуйста, в фокусе и при дневном свете. Остальные кожные покровы без высыпаний? Зуд или иные ощущения есть в области высыпаний?
Клиент
Лариса, больше нигде нет высыпаний,нет зуда
Клиент
Лариса, фото сделал
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Евгений!

Для дерматолога снимки нечёткие. Сделайте качественные фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кожа в области пятен на половом члене уплотнена?
Клиент
Лариса, нет
Педиатр
Цитрамон.ибуклин.при простуде шипучки?
В принципе на любой препарат может быть такая кожная реакция.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на баланопостит . Он может быть вызван бактериями и грибками условно-патогенными ( которые есть у всех) и при снижении иммунитета активируются . Наружно крем Пимафукорт или кандидерм 2 раза в день тонким слоем и сдать общий мазок и пцр на инфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена, никак таблеток не нужно с мазью одновременно принимать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А можете уточнить цвет пятен, просто на первом фото они красноватые, на втором белесоватые. Это в разное время снимки сделаны, или при разном освещении в одно время?
Клиент
Лариса, сделаны в разное время,но цвет один,красноватый
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Необходимо сдать микроскопию мазка, анализ Андроскрин и посев на бактерии и кандиду с головки ПЧ. Кроме того, покажитесь очно дерматологу, чтобы в том числе провести дерматоскопию. Левомеколь и иные антибиотики/антисептики отменить за 2 недели до исследований.
Клиент
Лариса, что может быть такое?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На головке ПЧ баланопостит, осталось уточнить причину. С учетом защищенных половых актов - не совсем ясно, чем спровоцировало. Пятна на теле ПЧ, действительно , похожи на фиксированную эритему, но нет данных о приеме препаратов с вашей стороны. Там где на фото они белесоватые возникла мысль о склератрофическом лихене, но вы пишите, что пятна красные. Поэтому, нужен очный осмотр. Фото не передает картину, чтобы сразу можно было уточнить диагноз.
Клиент
Лариса, пил таблетки де нол
Клиент
Лариса, они возможно еще такие красные от мази пимофуцин,жена сказала помазать,вот я и мажу уже всем подряд
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
За какое время перед появлением пятен?
Клиент
Лариса, пил как то наверное одновременно,но немного по одной таблетке в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы, кстати, не меняли марку презервативов, не применяет презервативы ароматизированные и тд?
Клиент
Лариса, были как то презервативы не очень дорогие еле налезающие,один раз даже изорвались,сразу их выкинул , купил обычные контекс
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Прекратите мазать всем подряд, иначе диагноз будете уточнять долго. Здесь надо понять, это было внешнее воздействие либо контактное, либо системная реакция на препарат, или речь идет о дебюте дерматоза.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если принимали Де-нол, а пятна уже были, то это точно не на него.
Клиент
Лариса, все началось со смены места работы,переночевал несколько ночей на новом месте и начались покраснения. Сначала думал просто от того что может потел,стал чаще уделять внимание гигиене,но ничего не помогает
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не думаю, что это могло повлиять. По крайней мере, гигиена и левомеколь устранили/минимизировали высыпания. А какими средствами осуществляете гигиену интимной зоны?
Клиент
Лариса, водой,водой с мылом ,влажными салфетками
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мыло какое? Салфетки для интимной гигиены?
Клиент
Лариса, салфетки просто влажные с резким сладким запахом зеленого чая. Мыло тоже обычное
Клиент
Лариса, не для иньимной гигиены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без обследования не вижу необходимости
Клиент
Елена, а мазью можно пользоваться прямо сейчас?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если сейчас нет возможно попасть к доктору , то можно наносить, тольк не мазь , а крем . А так по хорошему сдать анализы и понять чем это все вызвано
Клиент
Елена, а если я уже заказал мазь ?ее нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На острые процессы обычно назначается препарат в форме крема , мазь может быть не эффективной
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В этой зоне можно применять только специализированные салфетки, также, как и гель. Т.к. при излишней чистоплотности реальнее навредить себе, чем помочь, т.к. нарушается, как баланс микрофлоры, так и защитная гидролипидная мантия
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам лучше очно показаться дерматологу на осмотр. Возможно первые проявления дерматологического заболевания. До осмотра лучше ничем не мазать хотя бы 3 дня. Нужно установить правильный диагноз. Мазями Вы можете только стереть истинную картину заболевания.