СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Удалили геморрой

Здравствуйте! На приёме проктолог обнаружила 2 полипа. Предложила удалить. На предоперационной консультации выяснилось что у меня ещё геморрой 1 степени. Сказала , что нужно тоже удалить, чтобы в последствии не было проблем. Я спорили, что не нужно; так как об геморрой я узнала только от неё. В день когда была назначена операция она сказала , что не будет удалять полипы , если я не соглашусь удалять геморрой. Я была в растерянно чувствах и согласилась. Сейчас идёт болезненный востановительный период. Нужно ли действительно делать операцию и какие могут быть осложнения?

АИТ
49 лет
6 Февраля 2023·Просмотров: 229·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Если геморрой не беспокоит, то его профилактическое удаление не рекомендовано.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.