Консультация дерматолога /

Псориаз ли это? — вопрос №1262981

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Болею псориазом, сейчас обострение! Пропила 10 дней аллервей, 10 дней проколола кальция глюконат, пропила зостерин ультра 30 и 60%… мажу дайвобет

Крупные очаги прошли, а вот мелкие нет… и постоянно высыпают новые… на ногах, на стопах… ягодицах… и впервые на руках и ладонях

Подскажите, что с этим делать… может сменить лечение?

И вообще, псориаз ли это на руках?

Сначала красноватое выпуклое пятнышко, если его как бы поковырять, то беловатая сухая кожа… «прыщ» или как его назвать не знаю, твердый и сухой… малюсенький, но потом начинает расти…

Возраст: 40

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего развитие псориаза. Рассмотрите использование мази нафтадерм два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо

Клиент
Сергей, вы сказали, вероятнее всего… это еще на что то похоже? Анализы в Кожвен сдавала на сифилис, Вич, грибы и тд… Все хорошо… фемофлор скрин тоже - все чисто
Венеролог, Дерматолог, Детский
Указанные вами инфекции ,в вашем случае,не актуальны.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, очень похоже на псориаз. Мазь Дайвобет 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я им пользуюсь, новые высыпания не поддаются… мелкие и красные… на руках и на ногах.. на стопах в верхней части
Венеролог, Дерматолог
Мазь Гиоксизон 2 раза в день.
Клиент
Алексей, спасибо! А внутрь ничего не принимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Да, это псориаз
Белое - возможно одиночный гнойничок. Ваш любимый левомеколь мазь в помощь
Остальные - бляшки псориаза
- сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие , лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз, копрограмма
С результатами посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния : вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен, В12 и В9
С результатами посетить терапевта
Дерматологу показать результаты заключений смежных врачей, это не по его части
Наружно на бляшки: акридерм ск 2 раза 10-14 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, одиночный гнойничок- он не гнойный… просто белая сухая кожа… грубая… немного если потереть его - открывается тоже самое что и на остальных фото… Все высыпания так начинаются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит все мазать акридерм ск
Описала, как вижу на фото
Клиент
Виктория, и еще скажите, дайвобет как использовать? Уходить постепенно? Я месяц почти его использую, большая часть ушла, особенно старых высыпаний, с новыми мелкими пока боремся без результата
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, постепенно
2 раза - 1 раз в день - через день - 2 раза в неделю 1 раз в неделю поддерживающая терапия на старые элементы
На новые я вам написала
Клиент
Виктория, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это могут быть очаги псориаза.
Исключите раздражение кожи, постоянно используйте эмоленты.
С дайвобета можно перейти на дайвонекс 4-6нед.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо