Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №1287580

Добрый день, у меня псориаз на локтях. В России ставили диагноз розацеа на лице. Переехала в Индонезию, лицом на солнце не загораю, постоянно использую спф50. Кожа на лице стала хуже и в одном месте появилась бляшка как при псориазе. К сожалению, не взяла с собой никакие мази поэтому пошла к местному дерматологу. Мне выписали крем, по дурости не прочитала что это, мазала две недели и все стало идеально. Потом поняла, что это гормональная мазь Элоком. После отмены все стало хуже и получила вот такой результат на фото.
Что теперь делать? Как спасти лицо? Очень огорчена, мечтаю о нормальной коже 😭

Возраст: 26

Хронические болезни: Псориаз

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Доьрый день! Стероидная розацеа
Касательно лечения:
Пробная безмолочная диета на 1мес
Пробная безглютеновая диета 1мес.

на ночь негормональный Элидел крем. Утром Фуцидин крем 10дн. Внутрь Зиртек в каплях 1р/д с едой. Контрольный осмотр через 10 дней
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а чем лучше умываться?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Обычной кипяченой водой прохладной (ставьте в холодильник), без всего
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Сейчас синдром отмены на нормальный препарат. Сейчас необходимы средства для чуствительной кожи розацеа, например линейки La Roch Poosay розелиак, Биодерма сенсибио ар, Avene антиружер, линейки необходимы аптечные, умывание и крем.
Вечером гель Элидел или такропик 0.03% 1 р в день до полного разрешения высыпаний, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Обязательно спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, а авене толеранс крем можно использовать? И чем лучше умываться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тоже хорошо будет, что из линеек выбрать для умывания, например Сетафил для чувствительной кожи, Биодерма сенсибио гель очищающий).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте
На фото стероидная розацеа
Рекомендую:
-крем элидел 2 р в день 2 недели
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-спф крем 50+
Клиент
Светлана Александровна, добрый день, а есть ли какие-то альтернативы сенсибио ар. У нас только сенсибио дефенсив продаётся. Можно ли его заменить авене толеранс контрол?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,да ,используйте авен толеранс для ухода
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Сейчас на фоне гормональной терапии развился стероидный дерматит
Уход: сенсибио очищ гель биодерма
Крем сенсибио ар 2 раза в день
Элидел гель охлаждённый 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо!