После ОРВИ болит под глазом

Здравствуйте. Переболел ОРВИ (болею 9 дней), сильно болело горло и заложенность сильная в носу, свербило страшно, голова от этого очень болела. Тесты на грипп и ковид отрицательные. Постепенно стало лучше, однако болит под глазом ( от носа до глаза) ноющая боль...через 2 дня закрываю больничный. Что делать. Пшикаю в нос Ропаским, после его применения жжение и боль там немного усиливается.

Нет
35 лет

Добрый вечер. Нужно обратиться к ЛОР врачу, исключить гайморит. Сдать ОАК,СРБ. При необходимости сделать рентген придаточных пазух носа.

Добрый день. Нужно исключить во-первых, развитие гайморита (нужно сделать рентген или КТ добавочных пазух носа и сдать ОАК, кровь на СРБ), а во-вторых, невралгию тройничного нерва (показаться неврологу). Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа, можно начать курсом синупрет на 2-3 недели. Но исключить эти состояния нужно обязательно!