Как долго занимает лечение конъюнктивит и травма глаза ?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моего племянника был конъюнктивит и травма глаза. Он лежал в областном больнице, его полечили без эффекта, пришлось поехать в город. Его там полечили, но не положили. Месяц у него была лечение, но не так проходит, его глаз красный, не может так хорошо открыть глаз. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

40 лет

Здравствуйте, здесь нужен очный осмотр, тут нужно видеть зону поражения, насколько роговица зажила и прочее.