Гной в глазах у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста неделю назад заболел муж, лучше не стало назначили антибиотики, когда начал пить антибиотики покраснели и стали болеть глаза, прошло 2 дня, ло сих пор не лучше. Сегодня у ребенка 3 года заметила почле сна налет на глазах и в уголках глаз не много гноя. Подскажите пожалуйста чем лечить? Заранее спасибо.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

Начните капать тобрекс или сигницеф или флоксал 1 кап 4 р в день. Через 5 дней оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Иван Александрович, подскажите пожалуйста мужу тоже такие капли капать?

Можно аналогичные

Принятый ответ

Добрый день,фото всех красных глаз прикладывайте и препараты чем лечились\лечитесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Ольга Владимировна, муж пьет антибиотики флемоксин салютаб, все

И мужу и ребенку рекомендую закапывать раствор антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день 5-7 суток

Малышке дополнительно через 10 минут после антисептика Антибиотик детский тобрисс 4р\день !

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Носик дышит хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Александра Евгеньевна, носик дышит, приложила

Посмотрела. Спасибо. Выделения действительно жёлтые.
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Александра Евгеньевна, а мкжу тоже такие капли можно капать? Одни только капли?

По поводу мужа: тут вопрос, он уже что-то капал с глаза?
Глаза просто красные? Или есть выделения, может по утрам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Александра Евгеньевна, ничего ни капал еще, глаза красные и выделения утром коричневые и дискомфорт

Поняла Вас. Мужу тоже рекомендую капли. Можно тобром, можно сигницеф. По 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем также можно протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста сегодня утром проснулась глаза опухшие все склеины налетом, из носа такое ощущение что тоже гной, может что то еще делать?

Здравствуйте. Не совсем поняла -у Вас у самой с утра такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Александра Евгеньевна, да с утра, раствором фурацилина промыла, капаю целый день, вроде лучше но глаза припухли и красные ещё, поодолжать пока только сигницеф капать и смотреть динамику? Температуры нет, ведет себя активно. Утром просто испугалась.

Да, промываем и капли сигницеф. Пока лечение не меняем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Поправляйтесь ?