Конъюнктивит ,лопнули сосуды
Здравствуйте,ребёнок 1 год , начался конъюнктивит в понедельник,красные веки и глаза ,офтальмолог поставил вирусный конъюнктивит ,назначил лечение , офтальмоферон , оккуларис,вчера я заметила , что у ребёнка полопались сосуды в глазу , что такое может быть ? По крови вирусная инфекция Фото глаз и крови предоставляющее Ребёнку один год
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это вирусный конъюнктивит. Офтальмоферрон и окуларис сколько раз в день капаете?
Александра Евгеньевна, офтальмоферон 6 раз
Окуларис 4
Александра Евгеньевна, пугает , что так полопались сосуды ,это норма?
Александра Евгеньевна, и ещё на глазках сегодня как желтизна небольшая ,на месте где была до этого краснота
Да, такое может быть при вирусном конъюнктивите.
Рекомендую капли эксинта ( это вместо офтальмоферрона) по 1 капле 6 раз а день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Александра Евгеньевна, вчера было намного хуже , сегодня глазки намного спокойнее
Желтизна может быть. Так как постепенно кровяных клетки разрушаются и получается желтоватый цвет. Это, как синяк, грубо говоря. Он тоже вначале темный, потом желтеет и зеленееет
Эксинта поэффективнее офтальмоферрона
Александра Евгеньевна, спасибо вам большое
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас вирусный конъюнктивит. Препаратами
Интерферона он не лечится
Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи перед закапыванием прицельно противовирусных капель -раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Через 10-15 минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день. Вирус разрушает сосудистую стенку - там мелкие петехии кровопрдтеки это закономерно.
Через пару дней напишите как дела .
Ольга Владимировна, полопались сосудики , такое может быть при конъюнктивите ?
Очень сильно переживаю
Вирус разрушает сосудистую стенку - там мелкие петехии кровопрдтеки это закономерно. Абсолютно не переживайте - обильное питье еще обеспечьте малышу .
Ольга Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую сменить офтальмоферрон на препарат эксинта 6 р в день
Иван Александрович, здравствуйте, то что сосуды лопнули в глазах ,это не критично ?
Нет, просто так протекает заболевание. Обязательно ребёнка поим(вода морсы соки)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это действительно вирусный конъюнктивит с выраженной сосудистой иньекцией.
Рекомендую вам капли окуларис капать дальше 4 раза в день в оба глаза до 10 дней.
Вместо офтальмоферрона капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней.
Не переживайте. Ничего страшного нет. Это излечимо
Вера Анатольевна, виззалергол с двух лет ,а нам годик
Я инструкцию прекрасно знаю.
Визаллергол применяется и у деток младше годика если есть показания.
Инструкция очень условная.
Мои рекомендации в силе
Вера Анатольевна, спасибо вам большое ???
Пожалуйста ?