Консультация педиатра /

Ветрянка , был ли контакт? — вопрос №2394743

Здравствуйте, ходили в сад по 19 августа. С 20 августа дома лечим горло и был чуть конъюнктивит.
Узнали, что с 20 августа по 10 сентября ввели карантин по ветрянке.
Считается , что мы уже имели контакт?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, если были случаи ветрянки, то тогда возможно. Совершенно точно сказать нельзя. Наблюдаем за ребёнком до 21 дня. В этот срок ребёнок может заболеть
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, ну вот получается. 20 числа был 1 заболевший в группе.
А мы в саду были 19 числа в группе. 20 числа уже не пошли в сад.
Педиатр, Детский кардиолог
Ребёнок заразен за сутки до высыпаний. Поэтому, риски есть.
Клиент
Надежда Александровна, хорошо, тогда ограничивать ребенка от сада не имеет смысла, раз высокий шанс того, что мы уже могли заразиться ?
Педиатр, Детский кардиолог
Если сейчас не пойдёте, то тогда снизите риск дополнительных контактов. Не принципиально. Сделайте как вам удобно. Экстренно вакцинироваться от ветрянки – уже поздно
Педиатр
Здравствуйте. Риск заражения есть. Нужно наблюдать за ребёнком до 21 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, хорошо, тогда ограничивать ребенка от сада не имеет смысла, раз высокий шанс того, что мы уже могли заразиться ?
Педиатр
Про высокий шанс я не говорила, а написала, что есть риск заразиться
Если сейчас пойдете в детский сад, то этот риск может увеличиться, если будут контакты
Группу должны были закрыть на карантин
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, риск заражения есть. Вашу группу закрыли на карантин в д. с?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, мы были совмещены с другой группой .
Со 2 сентября будем только в нашей группе, её не закрыли пока на карантин.
Карантин с 20 августа по 10 сентября, но сказали, те дети кто имел контакт могут ходить в сад.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
По правильному нужно было закрыть группу на карантин на 21 день, допуск только тех детей, кто переболел ветрянкой, либо вакцинировался.
Педиатр
Здравствуйте
Если были случаи ветрянки то тогда возможно
Наблюдать 21 день
Группу должны закрыть на карантин