Эндометриоидная киста
Здравствуйте! Мне 1 марта удалили эндометриоидную кисту левого яичника (лапароскопия), прописали таблетки Визанна на 3 месяца. Начала их принимать 14 марта, 25 марта начались месячные длит. 10 дней вместе с мазней. Очень обильные..Далее 12 апреля начались ещё одни полноценные месячные идут по сей день. Подскажите, пожалуйста, это норма? Сказали месячные должны пропасть вообще...
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие выделения возможны в первые 3 месяца приема-идет адаптация организма
Сейчас выделения не обильные?
Юлия, средне обильные, но 4 день и заканчиваться не собираются пока. До операции шли 4 дня с мазней вместе, цикл 28-30. А сейчас долгие мне кажется и цикл 18 дней.. я и запереживала.
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три цикла приёма препараты могут быть выделения, это нормально
Но если выделения очень обильные обратитесь к врачу для проведения узи органов малого таза
Можно завтра-послезавтра понаблюдать за обильностью, если количество выделений не начнет сокращаться ( или даже увеличиваться), то можно начать Транексам 1т ( 500мг) 3 раза в день 4-5 дней и провести узи малого таза
Юлия, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, первые два месяца такое возможно, идёт адаптация к препарату. Волноваться не стоит. Только я бы продлила приём до 5-6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Первую таблетку выпили в первый день менструации? Сколько Вам лет? Беременность планируете?
Срочно обратитесь на прием к гинекологу
Принятый ответ
Да менструация может быть после месяца приема видана, на 3-й упаковке из уже не должно быть, но может быть длительная мазня.
Виктория , Здравствуйте ! В какой день менструального цикла была проведена операция по удалению кисты ? После операции когда наступила первая менструация ?