Консультация акушера /

Падает хгч — вопрос №126369

Здравствуйте!!! 6 апреля (на 5 день задержки) тест показал яркие две полоски. Потом начало понемногу мазать, розовые выделения. Сдала хгч 11 апреля, результат был 13942, прогестерон был 3,20. Сразу начала пить дюфастон 2 раза вдень. Мазня прекратилась. 12 апреля ещё сдала хгч, результат 12673, ТУТ ЖЕ ПОБЕЖАЛА НА УЗИ. Там сказали, что развивается всё хорошо, беременность маточная, 5 недель 5 дней поставили. Единственный минус был, то что пока не слышно сердцебиения, сказали придти через неделю. 15 апреля пошла к гинекологу, она все анализы посмотрела, меня на кресле посмотрела, взяла мазок, сказала что ей не нравится матка. В воскресенье снова на узи, а в понедельник к врачу. Что это может значить? Я сойду с ума от переживаний до понедельника... Возраст пациента: 24 года

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда менструация началась последний раз? ХГЧ сдавали в одной лаборатории? Сейчас кровянистых выделений нет? Не ждите до воскресенья, сделайте УЗИ сегодня или завтра, сердцебиение должно появиться.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, последняя менструация была 4 марта. ХГЧ сдавала в одной клинике.

Клиент
Ольга, сейчас выделений никаких нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я рекомендую вам Дюфастон по 10мг 3р.день. фолибер по 1т. 2р.день. св. С папаверин 2р.день реально. Повторите хгч еше раз
Принятый ответ
Клиент
Асиет, для чего нужны фодибер и папаверин?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ все хорошо, на 5 неделе может не слышно ещё сердцебиения по УЗИ, стоит переделать через неделю.
По поводу того что на осмотре не понравилась матка, не увеличенна? Маленькая для данного срока?
Если после последнего хгч вы были на узи, то пересдайте ещё хгч
Принятый ответ
Клиент
Наталья, она ничего толком не объяснила, просто не понравилась. Спросила не ставили ли мне когда-нибудь эрозию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пересдайте хгч в динамике, желательно в одно и то же время и в одной лаборатории
Не паникуйте раньше времени, узи лучше сделать в ближайшие дни дня контроля
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сдавала три раза,в одной клинике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контроль по узи сейчас, это уже будет главным в диагностики прогрессирования беременности
Акушер, Гинеколог
Сделайте УЗИ, сегодня по менструации уже ровно 6 недель, сердцебиение должно определяться.
Клиент
Ольга, постараюсь перезаписаться на узи хотя бы на четверг или пятницу, т.к сейчас два дня буду работать.. А если снова не будет сердцебиения,то всё?
Акушер, Гинеколог
Тогда при таком размере эмбриона будет большая вероятность неразвивающейся беременности, для подтверждения можно будет сдать хгч в динамике через 48 часов.
Клиент
Ольга, а если беременность неразвивается,должен ли пропасть токсикоз?
Акушер, Гинеколог
Вообще считается, что присутствующая тошнота признак того, что беременность растет. Но ориентироваться только на токсикоз мы не можем. Чтобы не ждать УЗИ до четверга и не мучаться в сомнениях, получится завтра перед работой сдать кровь на ХГЧ в той же лаборатории? По результатам можно будет оценить динамику.
Клиент
Ольга, я конечно постараюсь,но точно пока не могу сказать...
Акушер, Гинеколог
Хорошо, пишите по результатам. Сейчас постарайтесь не волноваться, продолжайте прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день через 12 часов.
Клиент
Ольга, мне ещё прописала фолиевую кислоту и йодамарин 1 т в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в третий раз хгч сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, да,три раза сдавала, 11,12 и сегодня
Врач УЗД, Терапевт
На данном сроке по узи можно сердцебиения и не увидеть. Советую вам успокоиться и пересдать анализ заново или сходить на узи когда вам рекомендавали
Акушер, Гинеколог
Да, фолиевую кислоту и йод также продолжайте принимать, дюфастон в данной ситуации самый необходимый препарат.
Клиент
Ольга, хорошо. Спасибо вам огромное. Буду надеяться на лучшее
Акушер, Гинеколог
К сожалению, динамика плохая пл хгч. Я бы на вашем месте оставила себя в покое на неделю, ничего больше не сдавала и не принимала, а через 7 дней сделала бы УЗИ контроль. Вы всё равно ни на что в этой ситуации повлиять не сможете. Если беременность изначально не качественная, она замрет... Если суждено ей быть, онв будет
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, обязательно вам отпишусь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте дюфастон6как я сказала и повторите хгч через 7 дней. Отправьте мне результаты
Гинеколог, Акушер
Есть угроза прерывания беременности, возможно замершая беременность, но тут нужно ещё Узи в динамике. Если ХГЧ падает скорее всего беременность не развивается.