- 1 Декабря 20211 ответ
- 29 Января 202442 ответа
- 6 Сентября 202412 ответов
- 14 Апреля 20258 ответов
Ребенку 3 месяца . 2,5 месяца густая слизь в носу , не разжижается физ раствором . И почти всегда ярко зеленая . Сдали бак посев из носа и на чувствительность к антибиотикам . Фото прикрепляю . Какое должно быть лечение ?
Принятый ответ
Добрый день, фото не прикрепилось
Юлия Петровна, все загрузились
Юлия Петровна, здравствуйте
Доброе утро, таким маленьким деткам нужно синегнойный бактериофаг, но почему то чувствительность не определена, уточните в лаборатории, почему они этого не сделали? Антибиотики конечно в таком возрасте опасны, поэтому остаются только фаги, можно чередовать синегнойныйи стафилоккоковый
Юлия Петровна, прививку пока отложить ????
Если нет повышения температуры, признаков интоксикации, то прививку можно ставить
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте для лечения Секстафаг или Синегнойный бактериофаг в нос по 3 кап в каждую половину носа 3 р/день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Почему то не определили бактериофаг подходящий для лечения синегнойной палочки. Антибиотиком такого маленького ребенка не стоит лечить, попробуйте все же промывать нос любым из указаных бактериофагов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Носик надо промывать физиологическим раствором и закапывать синегнойный бактериофаг. Процедуру проводит три раза в день
Нина, то есть можно обойтись без антибиотиков ? Его можно таким маленьким ?
Бактериофаг можно.
Принятый ответ
Добрый вечер!
В анализе почему то не определили чувствительность синегнойной палочки к бактериофагам.
В данном случае можно использовать синегнойный бактериофаг в носик, по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 10 дней. Перед процедурой минут за 15 промойте носик солевым раствором (аквалор или аквамарис).
Не забывайте увлажнять в помещении воздух (50-60%).