Вскрытие гнойного очага.

Здравствуйте, после депиляции зоне бикини появился гнойная ранка, чуть позже появилось уплотнение рядом, пошла к хирургу он вскрыл, прошло 4 дня а шишка эта так и осталась и не много побаливает, рана еше не затянулась. Так должно быть??,

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность хорошо бы и фото раны прикрепить.
Есть ли отделяемое из раны?
Боли пульсирующего характера? Температура?

Шахин, температуры нет , есть не большие болевые ошущения, фото как смогла сделала, прикрепила .

Анна, хоть качество фото не совсем то, но критичного не вижу. Учитывая только 4 сутки после вскрытие, инфильтрация тканей ещё есть, и боль незначительная будет.
Антибиотик и противоспалительные как написано в рекомендации принимайте в течении 7 дней.
И перевязки продолжайте как Вам рекомендовали.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Информация была бы более полнее, если бы Вы прикрепили фото раны.
Насколько я понял из выписки, то диагноза у Вас так и нет.
Попробуем порассуждать. Раз образование появилось в такой области тела после косметических процедур, то этот инфильтрат мог быть результатом:
гидраденита,
атеромы,
абсцесса.
То что Вам вскрыли и почистили гнойник, то это правильно.
Если это гидраденит или абсцесс, то процесс в результате лечения купируется.
А вот с атеромой (киста сальной железы) посложнее. Если это действительно атерома, то она очень часто нагнаивается. Так и будет периодически пока не удалишь капсулу атеромы.
Здесь мы диагноз Вам не поставим окончательный. Про это надо будет спрашивать лечащего врача.
После вскрытия любого инфильтрата уплотнение какое то время будет сохраняться.
Когда рана заживет полностью, а шишка останется, то надо пройти УЗИ образования. А дальше уже решать что делать.
Написал много, но надеюсь понятно все объяснил.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо, вы понятно все наисали, фото прикрепила.

Спасибо. Посмотрел.
Но ничего уж прямо таки страшного не вижу.
Если из ранки оттекает содержимое, то и пусть.
Проводите перевязки с водным раствором хлоргекседина и можно попробовать мази или Стелланин или Аргосульфан.
Времени прошло не так много с момента лечения. Поэтому все должно нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Судя по справке вам вскрыли "инфильтрат" то есть участок воспалительного ткани, уплотнение сохранятся в результате того, что воспаление ещё не прошло. 4 дня не достаточно, нужно продолжить лечение и будет все хорошо.
Если спустя 14 дней после заживления останется уплотнение, нужно будет обратиться на приём к хирургу.
Если на данный момент вы чувствуете улучшение, а вокруг раны нет отека, красноты, нет гнойного отделяемого, продолжайте лечение и перевязки самостоятельно.
Скорейшего вам выздоровления!

Вадим, тоесть то что не много побаливает это нормально и так должно быть?просто очень переживаю., что пойдет что нибудь не так.

Анна, конечно нормально, вопервых воспаление до конца не купировано, вовторых есть ещё рана, поэтому не переживайте)
При ухудшении, вышеописанном, обратитесь на приём.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото все идёт своим чередом, ничего страшного. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин или гель. Уплотнение может быть, инфильтрация пройдёт, никуда не денется!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Сохраняется воспалительная инфильтрация, со временем на фоне перевязок она стихнет, не переживайте.
Продолжайте антибиотик. Промывайте ранку хлоргексидином, мазь левомеколь на повязку. Перевязки 2р.д.
Будьте здоровы!