Консультация акушера /

Шевеления — вопрос №1525442

Была сегодня на УЗИ и ребёнок вообще не шевелился, около 20-25 минут, так сказали всё в норме, но врача насторожил этот факт, отправила меня походить 10-15 минут я съела маленькую шоколадку и выпила сок, с 9 утра и 13:30 самого УЗИ ничего не ела, проверили маточно- плацентарный кровоток, всё в норме, в чем может быть причина, стоит ли бежать в женскую консультацию?
Срок 23 недели и 5 дней
По УЗИ ставят развитие на 24недели и 1 день

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте
Нужно лечь на левый бок и сосредоточиться на активности ребенка в течение следующих двух часов. Если вы не чувствуете хотя бы 5–10 или более отдельных движений на протяжении этого времени, нужно показаться врачу.
Рекомендовано при отсутствии 6 отчетливых отдельных шевелений плода в течение 2-х часов теста оценки их количества немедленно обратиться в родовспомогательный стационар для оценки состояния плода
Клиент
Анна Михайловна, после прогулки были шевеления на УЗИ но совсем незначительные и поменяла позу, после УЗИ шевелений 5 было, но боюсь спутать теперь с чем то другим

Клиент
Анна Михайловна, и в основном шевеления чувствую утром и вечером если лягу на спину в других положениях тяжело что то почувствовать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не переживайте . В любом случае всегда можно обратиться в медицинское учреждение и перестраховаться . Сделают узи , доплер при необходимости .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Просто ребенок спит. Он не может шевелиться по требованию. Сердце бьётся, значит, с ребенком всё хорошо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Снежана, здравствуйте!
Скорее всего просто попали на период, когда малыш отдыхал, он может как раз составлять промежуток времени 20-30 минут. Это не страшно. Тем более если по узи, в том числе с кровотоками, все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
До узи и после вы чувствуете шевеления ребенка?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, но уже боюсь что вдруг с чем то путаю, судорога или кишечник, даже не знаю как проверить
Акушер, Гинеколог
Если доплер в норме, значит это не патологическая адинамия.
При патологии были бы явные нарушения.не только доплер,но и биометрические показатели,воды.
Клиент
Екатерина Сергеевна, воды 11,2 см иаж
Клиент
Екатерина Сергеевна, я могу прикрепить результат УЗИ, чтоб посмотрели доплерометрию кровотоков, запись до врача далеко но сказали обязательно показать узи
Акушер, Гинеколог
Прикрепите
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила можете посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Все хорошо. Воды, кровоток, ребёнок в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ребёнок может какое-то время не шевелится, по требованию он же не будет этого делать. Сердцибиение есть, кровотоки не нарушены. Всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, причина в том, что малыш спал во время исследования, обычно циклы сна и бодрствования у них как раз 20-40 минут, поэтому если вы чувствуете за день 10 шевелений или больше - все нормально, тем более что кровотоки нормальные и по размерам малыш даже на недельку крупнее, значит точно всего получает достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, срок еще слишком маленький, у плода не сформировались циклы сна-бодрствования. Самое главное, чтобы вы ощущали шевеления в течение дня и хорошие показатели узи/допплера.