Шевеления
Была сегодня на УЗИ и ребёнок вообще не шевелился, около 20-25 минут, так сказали всё в норме, но врача насторожил этот факт, отправила меня походить 10-15 минут я съела маленькую шоколадку и выпила сок, с 9 утра и 13:30 самого УЗИ ничего не ела, проверили маточно- плацентарный кровоток, всё в норме, в чем может быть причина, стоит ли бежать в женскую консультацию? Срок 23 недели и 5 дней По УЗИ ставят развитие на 24недели и 1 день
Здравствуйте
Нужно лечь на левый бок и сосредоточиться на активности ребенка в течение следующих двух часов. Если вы не чувствуете хотя бы 5–10 или более отдельных движений на протяжении этого времени, нужно показаться врачу.
Рекомендовано при отсутствии 6 отчетливых отдельных шевелений плода в течение 2-х часов теста оценки их количества немедленно обратиться в родовспомогательный стационар для оценки состояния плода
Анна Михайловна, после прогулки были шевеления на УЗИ но совсем незначительные и поменяла позу, после УЗИ шевелений 5 было, но боюсь спутать теперь с чем то другим
Анна Михайловна, и в основном шевеления чувствую утром и вечером если лягу на спину в других положениях тяжело что то почувствовать
Не переживайте . В любом случае всегда можно обратиться в медицинское учреждение и перестраховаться . Сделают узи , доплер при необходимости .
Здравствуйте. Просто ребенок спит. Он не может шевелиться по требованию. Сердце бьётся, значит, с ребенком всё хорошо
Снежана, здравствуйте!
Скорее всего просто попали на период, когда малыш отдыхал, он может как раз составлять промежуток времени 20-30 минут. Это не страшно. Тем более если по узи, в том числе с кровотоками, все хорошо
Здравствуйте.
До узи и после вы чувствуете шевеления ребенка?
Екатерина Сергеевна, да, но уже боюсь что вдруг с чем то путаю, судорога или кишечник, даже не знаю как проверить
Если доплер в норме, значит это не патологическая адинамия.
При патологии были бы явные нарушения.не только доплер,но и биометрические показатели,воды.
Екатерина Сергеевна, воды 11,2 см иаж
Екатерина Сергеевна, я могу прикрепить результат УЗИ, чтоб посмотрели доплерометрию кровотоков, запись до врача далеко но сказали обязательно показать узи
Прикрепите
Екатерина Сергеевна, прикрепила можете посмотреть?
Принятый ответ
Все хорошо. Воды, кровоток, ребёнок в норме.
Здравствуйте, ребёнок может какое-то время не шевелится, по требованию он же не будет этого делать. Сердцибиение есть, кровотоки не нарушены. Всё хорошо
Здравствуйте, причина в том, что малыш спал во время исследования, обычно циклы сна и бодрствования у них как раз 20-40 минут, поэтому если вы чувствуете за день 10 шевелений или больше - все нормально, тем более что кровотоки нормальные и по размерам малыш даже на недельку крупнее, значит точно всего получает достаточно
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, срок еще слишком маленький, у плода не сформировались циклы сна-бодрствования. Самое главное, чтобы вы ощущали шевеления в течение дня и хорошие показатели узи/допплера.