Болит селезёнка.
Здравствуйте. 18 января сломал 3 ребра слева (8-10), сейчас на больничном. Вчера вечером лёг как-то неудачно и сильно заболела селезёнка. Что удивительно - сидя, стоя, при ходьбе не болит, как только ложусь - острая боль. Подскажите, в чём причина может быть. Возраст 45 лет.
нет
45 лет
Здравствуйте"! Скорее причина в сломанных ребрах , боли по типу межреберной невралгии и отека. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости для исключения патологии органов.