Посинела головка
Ребёнку 5 лет, головка члена полностью не открывается , с одной стороны лучше открывается, а с другой есть спайки, и с той стороны, где лучше , головка посинела, вижу это, когда открываю и мою. На мочеиспускание и боли не жалуется, единственное, не особо даётся при купании открывать, некомфортно ему, после ванны тут же забывает.
Здравствуйте . как давно отмечается посинение головки? Прикрепите фото
Татьяна, было месяцев 5 назад воспаление, мы принимали ванны с ромашкой и промывала со шприца фурацилином головку, после этого с одного края она немного открылась и я заметила что она синеватая
Татьяна, фото прикрепила
Цвет головки в норме. Спаечки действительно есть, стоит очно показаться урологу для их разделения.
Доброго времени суток. Скорее всего это синехии. Цвет головки может зависеть от особенности расположения и глубины залегания сосудов сосудов. Это вариант нормы.
Ваши действия правильные. Головку необходимо аккуратно открывать, омывать. Постепенно головка должна открываться всё больше. Можете приложить фото.
Здравствуйте. Вы описываете синехии. Их на очном приёме уберут, нужно обратиться к детскому урологу. Цвет головки может быть в норме таким, если нет сдавленности крайней плотью. Головка начинает открываться у всех по разному, у кого - то к 3 годам, а у кого то может и до 7 лет потребоваться, бывает и до полового созревания не открывается. Сами "насильственно" не пытайтесь открыть головку, так как такими действиями можно вызвать осложнение - парафимоз, когда головка полового члена будет ущемлена узким кольцом крайней плоти! Необходимо соблюдать гигиенические мероприятия. Очень осторожно промывать.
На фото с цветом головки всё нормально! Никакой патологии нет!
Добрый вечер.Абсолютно нормальный цвет головки.Это просвечиваются кавернозные тела заполненные венозной кровью.У ребёнка синехии.Амбулаторно под местной аппликацией можно их совершенно безболезненно разделить.
Принятый ответ
Если в принципе ребёнка ничего не беспокоит,а именно частые баланопоститы(воспаление головки и крайней плоти),можно понаблюдать.Можно попробовать мазь Тридерм 2р/си10 дней,он также способствует разделению,но не у всех!