Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами и выписками.
Вам провели обследование на широкий зрачок, на приборе/ Рефрактометр/, это не совсем информативный метод для детей./ данный прибор дает погрешность /.
Детям надо проводить Скиаскопию/ ручными линейками/. Это самый точный метод в детской офтальмологии. И нет данных о коррекции зрения с пробными линзами.
Надо понимать, сколько видит ребёнок максимально каждым глазом/ в этом возрасте, уже можно это определить.
И после этого, уже выписывать очки и назначать лечение.
Поэтому, рекомендую вам , пройти ещё раз осмотр на широкий зрачок, методом Скиаскопии/ возможно у другого врача для альтернативного мнения.
Но, даже исходя из вашего обследования, у ребёнка выявлена
Гиперметропия / дальнозоркость/ больше физиологической нормы , особенно Левого глаза. В норме + должен быть но на / 2 Дпр ниже/ это по левому глазу. Правый , почти в норме.
Есть косоглазие 10*градусов/ по левому глазу/, такой угол в правильных очках , ось должен выравнивать / постепенно при включении в зрительную работу.
У детей при рождении и до 7 лет в норме + рефракция.
И с ростом ребёнка/ глаз тоже растёт и + уменьшается/ к 7 годам , должен уйти в 0. В вашем случае надо наблюдать / правый должен уйти в норму, левый пока под ?
Вы не волнуйтесь, косоглазия и нарушение рефракции/ + больше нормы/ не связано с наркозом.
Просто наркоз расслабляет мышцы / в том числе и мышцы глаза/, поэтому вы заметили /. Косоглазие у вас было / угол был меньше и ребёнок напрягая мышцы глаза / скажем удерживал левый глаз и он косил меньше/ но это было, уже у вас/
Очки , вам надо было назначать в 1 год/ учитывая вашу Дальнозоркость. Могло и не развиться косоглазие и Амблиопия/ это ленивый глаз/ у вас левый. Он не включается в зрительную работу по максимуму. Так как вся нагрузка на правом глазу.
На данный момент, что вам нужно сделать:
1/ на приёме проверить остроту зрения/ каждым глазом/ и остроту зрения с пробными линзами/ с коррекцией/ надо. понимать , сколько видят глаза с коррекцией. / Амблиопия есть или нет.
2/ повторяюсь- пройти снова обследование , но методом Скиаскопии! На широкий зрачок/ капли Мидримакс или Циклопентолат/ капат на приёме можно 2-х кратно/ смотрим через 20 мин.
И, только после этого выписывать правильные очки.
Очки вам показаны на постоянное ношение, они помогут развивать правильное бинокулярное зрение и профилактировать косоглазие и Амблиопию/ при её наличии , будут её уменьшать/.
Надо заставить работать левый глаз. Переводить фокус на центр сетчатки.
Возможно вам будет показано плеоптическое лечение/ заклейка / и лечение на аппаратах.
Но, после повторного обследования.
Не затягивайте/ цифры рецепта скорее всего будут другие/ .
Всего вам доброго?