Расшифровать анализы
Здравствуйте! Посмотрите анализы, пожалуйста. Всё ли в порядке? Женщина, 33 года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов.
Анна, прикрепила
Кровь спокойная, в моче признаки воспалительного процесса. Рекомендовала бы приём монурал 3 г однократно после полного опорожнения мочевого пузыря.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
Контроль общего анализа мочи в динамике, плюс узи почек и мочевыводящих путей при необходимости.
Принятый ответ
Добрый вечер. ОАК, креатинин в норме. В ОАМ лейкоциты. Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Какие жалобы?
Ирина, небольшие боли и дискомфорт в правом боку. Скажите, низкая скорость оседания эритроцитов какое значение имеет?
СОЭ показывает наличие воспалительных и др. изменений в организме, этот показатель зависит от многих факторов. Лучше для диагностики использовать СРБ.
Если присутствует боль, нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Перед сбором анализа мочи, обязательно соблюдать все правила сбора анализа . Для исключения ложноположительных результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По анализам имеются воспалительные изменения. Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко. УЗИ почек и мочевыводящих путей, приём Канефрона на 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы, несмотря на небольшие отклонения в крови, они укладываются в референсные значения.
Болей и резей при мочеиспускании нет? В моче повышены эпителий и лейкоциты, скорее всего, неправильно собрали мочу и нехорошо подмылись. Рекомендую пересдать.
Если по урологии есть беспокойства, то рекомендую сделать УЗИ почек и УЗИ ОМТ. В крови признаков воспаления нет
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови нет значимых изменения.
В общем анализе мочи присутствуют лейкоциты.
Рекомендую повторить ОАМ с соблюдением всех правил сбора материала ( перед этим провести туалет наружных половых органов, первую струю в унитаз, далее в баночку, лучше если вы поставите тампон, чтобы не попали выделения из влагалища).
Сейчас можете начать прием Канефрона 2т-3 раза в день.
Если в повторном анализе будут так же лейкоциты , то выполните УЗИ почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте. Если есть жалобы со стороны мочевыделительной системы, то однозначно признаки цистита. Если же жалоб у вас нет - сдайте анализ мочи по Нечипоренко. Повышены будут вновь лейкоциты - на лечение к терапевту. Обязательно посетите гинеколога.