Мазок на флору, расшифровка

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок. Жалоб нет, ничего не беспокоит. Сдавала в плановом порядке. Смущает количество лейкоцитов и грамвариабельные кокки. Спасибо!

28 лет

Здравствуйте. Прикрепите мазок

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший мазок. Лейкоциты имеют место быть, все их нормы условны сейчас уже , они могут быть меньше / больше в мазке в зависимости от фазы цикла, наличия эктопии на шейке , при беременности, например.
По поводу коккобацилл- флора смешанная. Это тоже норма. Во влагалище многое всего разного живет, не только лактобактерии.
Если у вас нет жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом- вам ничего предпринимать не нужно.

Алина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты у вас в норме ( норма до 30), флора хорошая, воспалений и отклонений нет. Если жалоб никаких нет, то такой мазок не требует лечения

Галимат, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку ничего критичного. При отсутствии жалоб дообследование и лечение не показаны.
Лейкоциты в допустимом титре, как такового воспаления нет. Флора смешанная-это когда присутствуют кокки(условно- патогенная Флора).

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ у вас не плохой, если жалоб нет специфического лечения не требует. Что вам сейчас нужно сделать так это обратить внимание на питание, прием виаминов, и регуляцию стула если есть проблемы.

Марина, спасибо большое!